Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помочь Аннушке жить без боли!

Помочь Аннушке жить без боли!

Родным Анечки Пархоменко иногда кажется, что жизнь слишком настойчиво испытывает их семью на прочность и выносливость. Во время родов Анечка перенесла асфиксию (удушье), попала в реанимацию на 10 дней, не реагировала на звук и свет, питалась через зонд. Только в возрасте месяца кроху научили есть из бутылочки и выписали домой.

До года Аня ежемесячно проходила осмотры у невролога. Отставание в развитии доктор объяснял полученной родовой травмой головного мозга. К тому же у Анюты диагностировали дисплазию тазобедренных суставов и малышка длительное время находилась в шине Виленского. Это тоже могло задерживать физическое развитие. В 2 года ребенку поставили диагноз ДЦП.

Регулярные курсы массажа, ЛФК, бассейн, курсы реабилитации дали результат: Анечка стала догонять своих сверстников в физическом и интеллектуальном развитии. Она общительная, добрая, веселая девочка. Обожает свою старшую сестричку. Любит вырезать, рисовать, клеить аппликации, учить буквы и цифры, готовится в сентябре пойти в обычный детский сад. Все проказы малышки поддерживают любимые собаки Альба и Симка и кот Рыжик.

Но 2 года назад в жизнь семьи ворвался сахарный диабет 1 типа (с инсулинозависимостью) в тяжёлой форме. Примерно 20 раз в сутки приходится прокалывать пальчики, чтобы контролировать уровень глюкозы в крови с помощью глюкометра. Проколы просто не успевают зажить. Особенно нестабилен уровень глюкозы при занятиях ЛФК, при стрессе.

В эндокринологическом отделении мама Анюты узнала о специальном устройстве с сенсором, которое крепиться на руку, а датчик вживляется подкожно и каждые 5 минут передает на экран уровень содержания глюкозы в межклеточной жидкости. Сам датчик уже установлен Анечке. Но сенсор FreeStylelibre работает всего 14-15 дней, дальше его приходится менять на новый. На год необходимо 15 сенсоров, общая их стоимость 24 000 гривен.

Семья Пархоменко вынуждена обратиться к нам за финансовой помощью. Ситуация отягощена ещё тем фактом, что бабушка двух сестричек перенесла инфаркт и нуждается в постоянном уходе. Друзья, пожалуйста, помогите Аннушке не страдать от боли во время постоянных проколов и без проблем контролировать сахарный диабет!

ФИО: Пархоменко Анна Александровна
Дата рождения: 02.02.2016

Реквизиты для пожертвований:
Номер банковской карты в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК: 5169 3305 2087 9542 на имя директора фонда Гавриленко Е.В. привязанная к Р/С БФ «Помогаем»).
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте назначение платежа: «ПАРХОМЕНКО АННА»
Можно также пожертвовать онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте