Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области полиция выявила более 1400 нарушений норм эпибезопасности: за что штрафуют

В Днепропетровской области полиция выявила более 1400 нарушений норм эпибезопасности: за что штрафуют

Полицейские Днепропетровщины выявили более 1400 нарушений норм красного уровня эпидопасности. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника отдела участковых офицеров полиции в области Иван Семенюк.

По его словам, правоохранители провели почти 4 тысячи рейдов в заведения торговли и общепита. В выезжающие на проверку мобильные группы кроме полицейских входят также представители Госпродпотребслужбы, Укртрансбезопасности и главного государственного санитарного врача.

Около тысячи штрафов было выписано за пребывание в заведениях без масок. Еще 396 — за отсутствие сертификата о вакцинации или отрицательном тесте на коронавирус, сказал чиновник.

Кроме того, правоохранители обнаружили 41 нарушение со стороны перевозчиков. Это в основном перевозка пассажиров в количестве большем, чем предусмотрено техническими характеристиками транспортного средства.

«Для физических лиц ответственность по части 1 статьи 144 (примечание 3) предусматривает ответственность в виде штрафа от 17 до 34 тысяч гривен, для должностных лиц – от 17 до 170 тысяч гривен, а по части 2 (нарушение маскового режима) ответственность от 170 до 250 гривен. Если лицо не имеет при себе сертификата, админпротокол составляется в отношении предприятия. Ответственность за соблюдение противоэпидемических мер возлагается на владельца или администратора заведения», – сказал представитель полиции.

По его данным, в Днепре правоохранители проверили 841 объект и выявили 158 правонарушений. По словам Ивана Семенюка, ежедневно в области мобильные бригады совершают около 80 выездов, в выходные – более сотни.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Бррр  (26.10.21 19:36): Интересно сколько реально денег наколядовали?а не в судах дела весят. Ответить | С цитатой
артем  (26.10.21 15:35): Анекдот дня)))проверяющие проверяют тех, с чьих налогов они получают зарплату, предложение, бизнес не работает- бюджетники без зарплаты, так было бы справедливо! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте