Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Детское ковид-отделение областной больницы полностью заполнено

Детское ковид-отделение областной больницы полностью заполнено

20 мест для детей с ковид и сопутствующими заболеваниями заполнены постоянно.

Дети с сахарным диабетом, лор заболеваниями и прочими болезнями, у которых выявили ковид попадают в спецотделение областной детской больницы. Здесь лечат и ковид и «профильную» болезнь.

«Эта эпидемия ковид особенно тяжело проходит у детей. У нас дети не только с ковидом, а сразу с несколькими болезнями. Часто ребенку необходимо хирургическое вмешательство, а у него ковид и подключаются все специалисты», - рассказывает заведующий детским отоларингологическим отделением в Днепропетровской областной детской клинической больнице Игорь Березнюк.

Плюс к эпидемии еще и сезонный всплеск заболеваний ОРВИ, которые часто осложняются ЛОР-заболеваниями. Наибольший пик работы у отоларингологов с октября по декабрь, когда в детских коллективах начинают активно циркулировать вирусные заболевания.

«Сейчас и у отоларингологов пик сезона, заполнены отделения, плюс каждый день в больницу приезжают родители с детьми, которым в нос или ухо попало инородное тело и мы оказываем помощь таким пациентам», - делится врач.

Из носов малышей чаще всего извлекают детали Лего и бусинки, из ушей насекомых. В связи с такими частыми случаями, врач рекомендует не пытаться ничего извлекать самостоятельно, а сразу ехать в больницу.

«Не надо пытаться достать предмет из носа пинцетом, он может провалиться дальше в пищевод или еще хуже в легкие и тогда нужна экстренная помощь и работа целой команды, - отмечает Березнюк. – Если в ухо попало насекомое, тут нужна помощь родителей. Налейте в ухо масляную жидкость, она усыпит насекомое и следуйте в больницу, где врач извлечет насекомое из уха».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте