Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает

Главное управление МЧС Украины  в Днепропетровской области сообщает
МЧС сообщает

По сообщению Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, за трое суток с 11 по 13 сентября в Днепропетровской области произошло 43 пожара, пять из них – в Днепропетровске. Причинами возникновения загораний в 35 случаях стало неосторожное обращение с огнем, по три случая - короткое замыкание в электрических сетях и намеренный поджог, в одном случае были нарушены правила пожарной безопасности и еще в одном – причина пожара устанавливается.

Убытки от огня превысили 115 тыс. грн. Благодаря действиям пожарно-спасательных подразделений МЧС избавлены от огня материальные ценности на сумму 431 тыс. грн. Погиб один человек.

Так, 12 сентября в Дзержинском районе Кривого Рога из-за неосторожности во время курения в нетрезвом состоянии пострадал мужчина, который исчез с места события. Спустя некоторое время пострадавший обратился за медпомощью с ожогами рук и ушей 1-3 степени. На следующий день в Терновском районе того же Кривого Рога по аналогичной причине на пожаре погиб человек, личность которого устанавливается.

Кроме пожаров на Днепропетровщине были зарегистрированы и другие чрезвычайные события.

11 сентября на автодороге в Самарском районе Днепропетровска был выявлен разлив ртути в количестве около 100 г на площади 0,5 кв. м. Личным составом МЧС Украины в области проведен механический сбор жидкости с проезжей части и демеркуризация ртути химико-механическим способом. Собранная ртуть изъята для дальнейшей утилизации. Происхождение обнаруженной ртути пока не установлено.

В Бабушкинском районе Днепропетровска в реке Днепр около речного порта сотрудники ГУ МЧС в области подняли из воды тело утонувшего мужчины в одежде, возрастом приблизительно 30 лет.

На 105-м км Приднепровской железной дороги, между станциями Павлоград-1 и Павлоград-2 неизвестная женщина 35-40 лет переходила ж/д колею в запрещенном месте, за что и поплатилась жизнью. Женщина была сбита электровозом и смертельно травмирована.

В Жовтневом районе областного центра в жилом доме, который был построен в 1930-м году и находится в аварийном состоянии, возникли нитевидные трещины в стенах и потолке. Трещины в квартирах № 1, 2, 4, 5, 7 были вызваны прорывом сети водопровода и подтоплением котлована приостановленного строительства. Решаются вопросы о заседаниях комиссий ТЕБ и НС. В настоящее время запланировано установление сигнальных маячков.

12 сентября на углу улиц Столярова и Набережной им. В. И. Ленина в Кировском районе Днепропетровска, произошло ДТП. 24-летний водитель автомобиля «Мицубиси-Лансер» при обгоне идущего впереди маршрутного такси «Эталон» не смог справиться с управлением и допустил столкновение с маршруткой, выполняющей рейс «Синельниково-Днепропетровск». На момент аварии в салоне микроавтобуса находились 7 пассажиров. Вследствие ДТП водитель легковушки был травмирован и в состоянии средней тяжести госпитализирован в больницу им. Мечникова.

В Кресивском водохранилище Октябрьского района Кривого Рога в 200 м от жилого дома была обнаружена минометная мина калибром 50 мм времен Второй мировой войны. Пиротехнической группой Криворожского городского управления МЧС в области боеприпас был уничтожен. Во время обследования близлежащей территории специалистами дополнительные взрывоопасные предметы не выявлены.

В Центрально-Городском районе Кривого Рога 49-летний водитель автомобиля «ВАЗ» наехал на 8-летнюю Илону, которая перебегала дорогую в неустановленном месте. Девочка погибла на месте аварии.

В том же Центрально-Городском районе Кривого Рога выявлен взрывоопасный предмет времен прошлой войны. Гранату РГ-42 нашел 51-летний мужчина во время земельных работ на собственном приусадебном участке. Устаревший боеприпас уничтожен пиротехниками МЧС, дополнительных опасных боеприпасов во время обследования близлежащей территории не выявлено.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЭКСПЕРТ  (14.09.09 17:48): **В Жовтневом районе областного центра в жилом доме, который был построен в 1930-м году и находится в аварийном состоянии, возникли нитевидные трещины в стенах и потолке. Трещины в квартирах № 1, 2, 4, 5, 7 были вызваны прорывом сети водопровода и подтоплением котлована приостановленного строительства. Решаются вопросы о заседаниях комиссий ТЕБ и НС. В настоящее время запланировано установление сигнальных маячков.**-ОПЕРАТИВНО,ПО-ДНЕПРОПЕТРОВСКИ!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте