Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
08:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДрамиКом уведет зрителей в виртуальный мир

ДрамиКом уведет зрителей в виртуальный мир

Новый интерактивный спектакль ДрамиКома «Новогодние приключения геймеров» ставится в содружестве с Федерацией киберспорта Украины.

Подобная совместная постановка театра и представителей киберспорта станет первой в нашей стране.

Новый спектакль Днепровского академического театра драмы и комедии будет интерактивным, в нем прямое участие смогут принять и зрители. При их непосредственном участии кибергерои должны победить опасный вирус…

Секреты спектакля сегодня раскрыли те, кто был инициаторами необычного проекта.

- Идея постановки подобной вещи появилась в начале сентября, когда мы обсуждали репертуар на предстоящий сезон, - рассказал директор-художественный руководитель ДрамиКома Сергей Мазаный. – Хотелось постановить что-то совершенно новое, чего еще не было в Украине. Вспомнили о том, как много времени молодежь проводит за гаджетами и компьютерами. И захотели детям и подросткам предложить спектакль на тему приключений в компьютерном мире.
Оригинальный сценарий создала драматург из Харькова Юлия Таран. Сюжет пьесы внешне незамысловат: подростки играют в компьютерную игру, которая затягивает их в виртуальный мир. А в нем, чтобы спасти положительных героев и себя, надо победить злой вирус…

Но когда в театре приступили к работе над постановкой, выяснилось, что в ней много специфических вопросов, в которых помогут разобраться только профессионалы. И тогда театр обратился в Федерацию киберспорта Украины.

- Мы были приятно удивлены предложению о таком сотрудничестве и рады ему, - признала директор по связям с общественностью Федерации киберспорта Украины Мария Кондратьева. – Наша федерация работает уже больше трех лет, и за это время добилась многого. Киберспорт в Украине признан официальным видом спорта, а наши спортсмены стали победителями и призерами уже более чем 400 турниров. Мы рады участию в совместном с театром проекте. Для нас это – прекрасная возможность диалога со зрителями и родителями. Им мы хотим помочь понять, как правильно относиться к любящим компьютерные игры детям, что дает киберспорт. Ведь наша главная задача – привить молодежи правильный подход к этим играм и к киберспорту в целом.
Как признает Сергей Мазаный, благодаря сотрудничеству с киберспортсменами при постановке спектакля было решено множество вопросов. Сценарий был дополнен рядом новых ходов и спецэффектов. В театре верят, что эта работа – не последняя в данном направлении.

Что же до спецэффектов, то ими в театре надеются зрителей поразить.

- Спектакль во многом построен на спецэффектах и будет проходить в необычном ультрафиолетовом освещении, - отметил главный режиссер ДрамиКома Антон Меженин. – Это будет необычное и яркое шоу, высокого уровня которого помогут достичь новое световое оборудование театра, необычные декорации. Эта постановка для нашего театра – новый и очень интересный опыт. Театр возвращается к социально-воспитательным функциям, должен зрителей не только развлекать, но и быть им полезным.
Премьера «Новогодних приключений геймеров» состоится в День святого Николая, 19 декабря, и будет ежедневно проходить до 30 декабря включительно. Видеоанонс нового спектакля можно посмотреть здесь.

А перед началом спектакля юных зрителей и их родителей в фойе театра ждет еще один сюрприз. Здесь будет проходить новогодняя интермедия с участием Деда Мороза и Снегурочки, символа наступающего года Тигра, зажиганием елочки.

Также здесь в отдельной экспозиции будут представлены кубки и призы, завоеванные киберспортсменами Днепра. Для наглядности того, каких успехов можно достичь при серьезном отношении к компьютерным играм.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте