Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре и Кривом Роге оформить больничный и декретные выплаты во время войны

Как в Днепре и Кривом Роге оформить больничный и декретные выплаты во время войны

Несмотря на внедрение в Украине военного положения, специалисты Фонда социального страхования Украины продолжают работу по оказанию всех видов пособий и страховых выплат.

Больничные и декретные пособия напрямую от ФССУ могут получить также и эвакуированные работники. Об этом сообщается на официальной странице ФССУ в Facebook.

Работники, чьи работодатели не смогли проработать их больничный и подать за ним заявление-расчет в связи с боевыми действиями по месту их расположения, могут самостоятельно обратиться в Фонд социального страхования Украины для получения больничных и декретных пособий. Выплаты им начислят напрямую.

КУДА ОБРАТИТЬСЯ РАБОТНИКУ

Застрахованные лица должны обратиться в любое удобное отделение Фонда – по месту временного пребывания в результате эвакуации, по месту регистрации и т.д.

Полный список отделений ФССУ, которые могут осуществлять прием в условиях военного положения и их контакты обновляются ПО ССЫЛКЕ.

В Днепре и Кривом Роге сегодня отделения соцстраха работают по таким адресам:


Телефоны Горячей линии ФССУ: (056) 740-60-65, 740-60-66, 740-60-67.

Напрямую работнику может быть начислено пособие по беременности и родам, пособие по временной потере трудоспособности и пособие на погребение. Денежные средства будут перечислены на специально открытый для работника текущий счет или личную банковскую карточку. Следить за состоянием финансирования можно в телеграмм-канале ФССУ.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ

Для назначения материального обеспечения застрахованные лица должны иметь при себе бумажный лист нетрудоспособности или е-больничный и подготовить копии следующих документов: первой-четвертой, одиннадцатой-шестнадцатой страниц паспорта или другого документа, удостоверяющего личность; регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика.

При наличии также представляются другие документы, предусмотренные в соответствующем порядке по ссылке ниже. Справка о взятии на учет как внутриперемещенного лица в этом случае не требуется.

Оформление страховой выплаты выполняется в соответствии с Порядком предоставления материального обеспечения за счет средств Фонда социального страхования Украины некоторым категориям застрахованных лиц, утвержденного постановлением правления ФССУ от 24.01.2017 № 8 (пункт 2.1).

Обратите внимание, что помощь оказывается непосредственно через рабочий орган исполнительной дирекции Фонда в случае, если работодателем не было подано заявление-расчет по вашему листку нетрудоспособности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте