Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аниматоры и фокусники. В Днепре в одном из центров для переселенцев устроили детскую программу

Аниматоры и фокусники. В Днепре в одном из центров для переселенцев устроили детскую программу

В одном из центров для переселенцев в Днепре устроили детскую развлекательную программу с аниматорами и фокусниками. По словам волонтера и организатора праздника Натальи Богини, таким образом хотели отвлечь детей от мыслей о войне.

Взглянуть на аниматоров пришла переселенка Виктория со своей четырехлетней дочерью Миланой. Женщина рассказывает: четыре недели назад уехали из Лимана, Донецкой области.

"В наш город просто зашли танки, били по окрестностям. У меня есть маленький ребенок, я очень за него переживала, поэтому пришлось уехать. Мы под сильным впечатлением от менталитета днепровских людей. Все добрые и отзывчивые. Устроили праздник для детей. Мы смогли немного отвлечься от мыслей о войне", - говорит переселенка.

Праздник для детей устроила Наталья Богиня. Женщина говорит: до полномасштабной войны занималась изготовлением мебели, к волонтерству никогда не имела никакого отношения. Наталья говорит: помогает переселенцам, потому что не может быть в стороне, когда в стране идет война.

"Дети напуганы, они выехали из мест, где идут активные боевые действия. Сегодня дети рассказывали мне, что видели ракеты и взрывы. Они действительно очень напуганы и находятся в стрессе. Мне хотелось избавить их от страхов и сделать им праздник. Потому что в любое время , война, не война, а дети остаются детьми", - рассказывает волонтер.

Центр для переселенцев обустроила местная жительница Таллина Жаликова. Женщина говорит: здание не использовали десять лет. По ее словам, переселенцев в центре кормит один из местных ресторанов.

В настоящее время в центре находятся переселенцы из 12 городов Украины.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте