Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Котопапа» Алексей Суровцев спас уже больше 200 хвостатых

«Котопапа» Алексей Суровцев спас уже больше 200 хвостатых

Актер Алексей Суровцев «добывает» животных из оставленных квартир и домов.

Хозяева уезжают, оставляя питомцев в закрытых квартирах и домах, а потом просят волонтеров забрать животное на передержку.

«Люди насыпают корм и оставляют воду, но многие не понимают, что могут вообще никогда не вернуться и это будет последняя вода и еда, которую они дали своему котику или собаке, - рассказывает волонтер Алексей Суровцев. – Я доставал из квартиры кошку, которая прожила без водя и еды 41 день. Да, она выжила, но бывают и другие случаи. Ехал за двумя котами, а спас только одного, второй умер от голода».

Еще одна кошка 4 дня провела в чемодане, который находился в багажнике машины. Другая, оставшись одна в квартире и испугавшись взрывов залезла между стеной и гипсокартоном и пришлось его рушить, чтобы достать животное.

«Самое сложное в спасении котов – это найти его в большой квартире или доме. Они прячутся где угодно. Я уже наработал несколько методик по обнаружению котов. Животные в стрессе, напуганы, конечно, царапаются и кусаются. Одна кошка меня буквально пожевала», - рассказывает волонтер.

Алексей спасает животных «по наводке» их хозяев или знакомых. Затем передает владельцам или оставляет в приюте. Сейчас на базе одной из ветклиник организовали приют-передержку для этих животных.

За время войны Алексей Суровцев спас уже более 200 хвостатых и еще десятки животных он просто приезжает и подкармливает, чтобы они дождались своих хозяев.

«Я очень прошу, когда уезжаете, заберите с собой кота, хомячка или другого питомца. Места они много не занимают, можно взять в сумку и он будет с вами. Стресс от поездки не сравним с тем, что переживает брошенное животное в пустой квартире, не понимая, почему не возвращаются хозяева и что за страшные звуки за окном», - просит волонтер.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте