Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инспекция по контролю за парковкой начала штрафовать недобросовестных водителей

|«« «« »» »»|

Инспекция по контролю за парковкой начала штрафовать водителей за неправильную парковку. С первых дней войны инспекторы обходились только предупреждением, но сейчас в Днепре увеличилось количество автомобилей, а с ними и нарушителей, пренебрегающих правилами дорожного движения.

По словам и. начальника инспекции по контролю за парковкой ДГС Бориса Проценко, за неделю инспекция уже оштрафовала около 70 недобросовестных водителей.

«В последнее время в инспекцию начали поступать многочисленные жалобы от граждан по поводу большого количества автомобилей, которые брошены с нарушением ПДД. Поэтому я хочу напомнить днепрянам и гостям города, что правила не отменены. К сожалению, большинство водителей оставляют автомобили не на отведенных парковках, а в местах, где транспортное средство препятствует движению пешеходов или других транспортных средств, особенно автомобилей быстрой, полиции или других критически важных служб», – отметил Борис Проценко.

Наибольшее нарушение водители совершают в центре города. Например, перекресток ул. Короленко и просп. Дмитрия Яворницкого. Здесь водители чаще всего останавливаются ближе 10 метров от перекрестка, что является грубым нарушением правил дорожного движения.

«Хотелось бы также обратить внимание водителей именно на выезды из больничных заведений, потому что часто водители блокируют заезд автомобилей экстренной медицинской помощи, которые везут людей, чтобы оказать им неотложную помощь», – отметил главный специалист-инспектор по парковке отдела контроля за стоянкой и остановкой инспекции по вопросам контроля за парковкой Днепровского городского совета Артем Филоненко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте