Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спасатели Днепропетровщины бьют тревогу из-за многочисленных пожаров в экосистемах

Спасатели Днепропетровщины бьют тревогу из-за многочисленных пожаров в экосистемах

Вчера в регионе сгорело 32 га.

С начала года в Днепропетровской области пожары уничтожили более 3 тысяч гектаров экосистем.

За прошедшие сутки, 8 июля, сухая трава и мусор горели во всех районах нашего региона, а общая площадь пожаров на открытых участках местности составила почти 32 га.

В частности, в Днепровском районе ликвидировано 7 пожаров, в Каменском районе – 4, в Никопольском районе – 6, в Синельниковском районе – 3, в Павлоградском районе – 2, в Новомосковском районе – 1, и больше всего возгораний в экосистемах пришлось ликвидировать пожарным территории Криворожского района – 13! В общем, это 36 пожаров только в течение суток!

Спасатели Днепропетровщины бьют тревогу из-за многочисленных пожаров в экосистемах. Большинство людей не понимают, какой вред наносят природе и себе, когда сжигают сухую траву и мусор.

Пожары в экосистемах ухудшают качество почв, в огне гибнут полезные насекомые и мелкие животные. А дым содержит опасные для людей окиси азота, угарный газ, тяжелые металлы и канцерогенные соединения.

Почти во всех пожарах виноваты люди и их неосторожное поведение с огнем! Обращая внимание на сложившуюся ситуацию, Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области обращается ко всем гражданам: не поджигайте сухую траву в лесу, на поле, огороде, возле своих зданий! Будьте осторожны с источниками открытого огня, спичками и сигаретами. Если вы заметили небольшое возгорание травы или тлеющую подстилку от заброшенного костра, постарайтесь потушить его сами. Иногда достаточно просто затоптать пламя. Если не можете самостоятельно справиться с пожаром – позвоните в Службу спасения «101», сообщите о найденной очаге возгорания!




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте