Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 марта 2025
04:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержан 35-летний мужчина, который повредил надгробную плиту на братской могиле

На Днепропетровщине задержан 35-летний мужчина, который повредил надгробную плиту на братской могиле

Злоумышленник повредил надгробную плиту на братской могиле и похитил из нее металлические части, которые затем сдал на металлолом.

Как было установлено, ночью мужчина пришел на территорию военного кладбища, где повредил надгробную плиту и похитил металлическую пластину с именами погибших. После чего пластины разбил на фрагменты и скрылся с места преступления. Похищенное он спрятал в лесопосадке.

Утром вор вернулся в тайник, где забрал пластины. После чего продал их мужчине, который скупает металлолом.

Проведенными розыскными мероприятиями полицейские Каменского РУП задержали вора. Им оказался 35-летний ранее судимый местный житель.

В ходе следственных действий полицейские изъяли часть поврежденных плит.

По согласованию с Каменской окружной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 298 (преднамеренное незаконное уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия или их частей) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до трех лет.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Лайфхак  (25.07.22 14:26): Нужно делать мемориальные плиты не из металла! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (10)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (6)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте