Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О преступлениях в Днепропетровской области в условиях войны: интервью с Владимиром Богонисом

О преступлениях в Днепропетровской области в условиях войны: интервью с Владимиром Богонисом

В Днепропетровской области за месяцы широкомасштабной агрессии российской федерации против Украины количество преступлений значительно снизилось.

Об этом в интервью Відкритому рассказал заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Владимир Богонис.

Главная причина уменьшения уровня преступности в Днепропетровской области – отъезд населения в западные регионы страны. Вместе с законопослушными гражданами мигрируют и потенциальные преступники. Но поскольку есть подобное движение и схожие правонарушения, правоохранители могут отследить, кто именно причастен к тому или иному преступлению.

В условиях войны также усилилась ответственность за нарушение закона. Кроме того, в случае имущественных преступлений — например, кражу из магазина, люди часто проводят общественное задержание. Иногда – в достаточно жесткой форме.

По словам Владимира Богониса, такая процедура в условиях широкомасштабной агрессии приемлема.

Также Нацполиция в условиях войны координирует работу с другими правоохранительными структурами по выявлению диверсантов. За последние месяцы количество сообщений о действиях таких граждан значительно возросло. В случае обнаружения потенциального коллаборанта его передают в Службу безопасности Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте