Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года 120 днепрян воспользовались услугой «Муниципальная няня»

С начала года 120 днепрян воспользовались услугой «Муниципальная няня»

В Днепре с начала года 120 семей воспользовались услугой «Муниципальная няня».

По словам заместителя начальника отдела принятия решений Левобережного управления социальной защиты населения ДГС Ольги Мацук, компенсация выплачивается в размере прожиточного минимума на детей в возрасте до 6 лет за каждого ребенка, за которым ухаживает муниципальная няня.

«На сегодняшний день размер компенсации на одного ребенка составляет 2 100 гривен, а на ребенка, нуждающегося в дополнительном уходе, — 4 ​​200 гривен. Компенсацию может получить каждый, у кого в семье двое или более детей, или есть ребенок, нуждающийся в дополнительном уходе, или лицам с инвалидностью первой или второй группы и являющиеся родителями или опекунами ребенка до трех лет.

Кроме этого, вы можете по желанию сменить няню, если она не подошла вам. Такое условие прописывают в договоре, также там прописывают разные сведения, например, за каким ребенком будет уход, сведения о муниципальной няне, сроках предоставления услуг и т.д. Так что этот договор может быть расторгнут в любой момент, но главное сообщить об этом управлении», – отметила Ольга Мацук.

Елизавета пользуется услугой «Муниципальная няня» с 2020 года. Женщина говорит, что это очень удобная и полезная услуга, ведь нанимать обычную няню дорого:

«У меня сын с инвалидностью ему 2,5 года. За моим ребенком нужен тщательный уход, ведь у него эпидермолиз (заболевание кожи) и ему нельзя падать и важно, чтобы рядом всегда кто-то был. И это удобно, ведь я могу спокойно выйти по делам и буду уверена, что за сыном будет пристальный контроль».

Чтобы получить такую ​​услугу, следует обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и предоставить пакет документов. Дополнительную информацию можно просмотреть на сайте департамента социальной политики ДГС.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте