Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аграриям Днепропетровщины передали более 1,5 тонн семян озимого рапса

Аграриям Днепропетровщины передали более 1,5 тонн семян озимого рапса

Аграриям Днепропетровщины передали 163 мешка озимого рапса – почти 1,5 тонны сырья.

Это гуманитарная помощь от международной компании. Семена распределили между 47 малыми и средними сельскохозяйственными предприятиями региона.

«Получили гуманитарную помощь – качественный семенной материал. Очень благодарны за это. Семена станут хорошим подспорьем для фермеров», – сказал глава «Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Днепропетровской области» Анатолий Гайворонский.
Он добавил – посеять озимый рапс аграрии должны к началу осени. Тогда летом следующего года будут собирать урожай.

«Зерно качественное, мы не первый год работаем с этой компанией-производителем. Спасибо, что в такое сложное время фермеров поддерживают. Эта помощь – значительный вклад в развитие сельского хозяйства Днепропетровщины», – сказал глава одного из аграрных предприятий Днепровского района Александр Щебанов.
В общей сложности Днепропетровщина получила почти 1,5 тонны семян озимого рапса – 163 мешка. Их распределили между фермерскими хозяйствами области, каждое из которых возделывает до 100 га земли.

«Получил четыре мешка рапса. Спасибо! Посоветуемся с агрономом и будем начинать сеять», – сказал глава одного из сельскохозяйственных предприятий Павлоградского района Юрий Клец.
Гуманитарную помощь передали при содействии Министерства аграрной политики Украины и департамента экономического развития Днепропетровской ОВА.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте