|«« | «« | »» | »»| |
Днепровский городской совет передал защитникам еще два разведывательных дрона, приобретенных на средства городского бюджета. Они считаются лучшими для разведки и наблюдения.
«В соответствии с указом Президента о введении военного положения в Днепровском городском совете создан и работает Совет обороны города, который возглавляет Борис Филатов, председатель Штаба обороны – Геннадий Корбан. С первых дней полномасштабного вторжения Совет обороны взаимодействует и поддерживает военные подразделения, силы территориальной обороны. Сегодня передали еще два коптера, один имеет большое разрешение 6К, другой – тепловизор. Эти дроны помогут на фронте видеть врага, корректировать цели и в конце концов спасать жизнь наших воинов. Надеемся, что такая помощь будет продолжаться и расширяться», — подчеркнул секретарь городского совета Александр Санжара.
В то же время офицер Вооруженных Сил Украины Юрий поблагодарил городскую власть за полученные коптеры:
«Дрон – это наши «глаза» в бою, которые позволяют разведчикам не подвергать себя опасности. Можно поднять «птичку» и более оперативно и эффективно видеть ситуацию, происходящую на поле боя, а затем эффективно поражать врага».
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |