Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщину доставили 10 тысяч доз вакцины Janssen (Jcovden)

На Днепропетровщину доставили 10 тысяч доз вакцины Janssen (Jcovden)

4 августа 2022 года Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) доставил в Украину 100 000 доз векторной вакцины от COVID-19 Janssen (Jcovden) в рамках международной инициативы COVAX.

Вакцина распределена и доставлена Министерством здравоохранения в 21 область Украины и Киев. Например, Днепропетровская область получила 10 тысяч доз, Харьковская – 6 тысяч, Черновицкая – 5 тысяч, Киевская и Львовская – по 4 тысячи доз вакцины Janssen (Jcovden).

«Мы благодарны нашим международным партнерам за поддержку Украины. Ведь коронавирусная болезнь никуда не исчезла, мы продолжаем фиксировать увеличение количества новых случаев заболевания. Во время войны, когда люди часто вынуждены находиться в условиях скопления и не имеют полноценного доступа к медицинской помощи, защита от COVID-19 с помощью вакцинации особенно важна», – подчеркнул заместитель министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин.
ВОЗ в Украине обучила более 100 медицинских работников и тренеров из всех регионов для проведения дальнейших каскадных тренингов по использованию указанной вакцины. При поддержке ВОЗ украинские медики получили более 23 000 экземпляров рабочих материалов об использовании этой вакцины, еще больше материалов будут изготовлены в ближайшее время.

«Эти вакцины обеспечат дополнительную защиту от COVID-19, и мы постоянно работаем с Минздравом Украины и медицинскими работниками, чтобы обеспечить людям в Украине доступ к вакцинам. ВОЗ призывает всех воспользоваться возможностью, чтобы защитить себя и других», – сказал доктор Ярно Хабихт, представитель ВОЗ в Украине.
Janssen – это векторная вакцина, разработанная фирмой Janssen, которой владеет компания Johnson & Johnson. Имеет торговое название Jcovden. Вакцина содержит обезвреженный аденовирус человека, в который вмонтирована ДНК, кодирующая шиповидный белок вируса SARS-CoV-2. Нуждается в температуре хранения от +2 до +8 С. Вакцина предназначена для людей в возрасте от 18 лет. В Украине для первоначального курса вакцинации вводят одну дозу.

Вакцина разрешена к экстренному применению Всемирной организацией здравоохранения, а также разрешение на ее использование дали США, Великобритания, Европейский Союз, Швейцария, Канада и многие другие страны. В Украине вакцину Janssen зарегистрирована 2 июля 2021 года.

Напомним, что с начала полномасштабного вторжения России Украина получает вакцины от коронавирусной болезни только бесплатно в рамках COVAX – международной инициативы, которая способствует доступу к эффективным и безопасным вакцинам от COVID-19 для всех стран. Поставки от имени инициативы продолжатся, чтобы защитить как можно больше людей в Украине от коронавирусной болезни.

Вакцинироваться от COVID-19 могут все взрослые и дети от 12 лет. Бустерную дозу могут сделать все люди старше 18 лет. Также в Украине разрешили введение второй бустерной дозы вакцины против коронавирусной болезни всем людям в возрасте от 60 лет, а также людям в возрасте 18-59 лет с болезнями, повышающими риск тяжелого течения COVID-19.

Ознакомиться с рекомендациями ВОЗ по использованию вакцины Janssen (Jcovden) можно по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте