Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 266 тысяч доз вакцины от COVID-19 доступны в пунктах прививки Днепропетровщины

Более 266 тысяч доз вакцины от COVID-19 доступны в пунктах прививки Днепропетровщины

В пунктах прививки Днепропетровской области более 266 тысяч доз вакцины от COVID-19. Это Comirnaty от Pfizer/BioNTech, CoronaVac и Janssen от Johnson & Johnson. Привиться можно бесплатно.

«В Днепропетровской области, как и по всей стране, заметно возросла заболеваемость COVID-19. Каждый день мы фиксируем 200–300 новых случаев. 82% госпитализированных не имеют никакой прививки. Сейчас болеют много детей и людей старше 60 лет. Это уязвимые категории», – отметила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОВА Татьяна Квитницкая.
На Днепропетровщине работает 21 центр массовой вакцинации, 199 пунктов прививки и 60 мобильных бригад. Чтобы вакцинироваться, нужно взять с собой паспорт, идентификационный код и прийти в ближайший пункт.

В одном из центров вакцинации пациентов принимают каждый день. Там говорят: число желающих прививаться людей с каждым днем растет.

«За время полномасштабной войны в нашем центре вакцинировали около 10 тысяч человек. В феврале-марте пациентов было мало. Сейчас каждый день приходит до 200 человек», – рассказал руководитель одного из центров вакцинации Александр.
Он подчеркнул, что перебоев с снабжением нет, вакцины всем хватает. Процедура проста. Нужно подписать согласие на иммунизацию, пройти осмотр у врача, а после прививки посидеть 30 минут под наблюдением медиков.

Врач Ольга подчеркнула: большинство пациентов приходят делать бустерную дозу. Но есть и те, что вакцинируются впервые.

«Люди отдают себе отчет, что вакцинация – это единственный способ уберечь себя. Мы интересуемся перед прививкой, болели ли наши пациенты коронавирусом. И как оказалось, большинство иммунизированных либо не болели, либо перенесли в легкой форме», – отметила Ольга.
Медработница добавила: больших очередей в центре нет, потому что люди приходят в разное время. Потому ждать долго не придется.

«Сегодня сделал бустерную дозу. Я пережил отрицательный опыт – мои близкие люди скончались от коронавируса. Потому решил пройти полный курс вакцинации. Нужно беречь свое здоровье», – рассказал днепрянин Дмитрий.
Это уже третья моя вакцинация. Первую дозу сделала еще два года тому назад. Ковидом не болела. Считаю, что прививаться нужно обязательно, чтобы не заболеть или перенести болезнь в легкой форме», – сказала Анна.
В целом с начала пандемии в области вакцинировано около 60% взрослого населения. Сделали более 3 млн прививок. Первую бустерную дозу получили около 230 тысяч жителей области, вторую – более 2 тыс человек.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Факт  (15.09.22 11:33): Нигде нет файзера. Когда будет, врачи не знают. Пусть автор статьи даст адреса, где есть файзер в Днепре. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте