Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 40 тыс доз: пункты прививки Днепропетровской области получили новую партию вакцины от COVID-19

Более 40 тыс доз: пункты прививки Днепропетровской области получили новую партию вакцины от COVID-19

Новая партия вакцины от COVID-19 прибыла в прививочные пункты Днепропетровщины. Это более 40 тыс доз препарата Comirnaty от Pfizer/BioNTech. Иммунизироваться можно бесплатно.

Об этом сообщили на брифинге в Днепропетровской областной военной администрации.

«В настоящее время в области, как и во всей стране, возросла заболеваемость COVID-19. Каждый день мы фиксируем более 400 новых случаев. Люди активно вакцинируются. Только за вчера мы сделали более 3 тыс прививок», – отметила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОВ Татьяна Квитницкая.

Она говорит, что вакцины достаточно, а ее запасы постоянно пополняются.

Теперь с согласия родителей можно прививать ребенка от 5 лет. Сначала нужно обратиться к семейному врачу или педиатру. Медработник проконсультирует по противопоказаниям и осмотрит малышей. К тому же, согласует с календарем рутинных прививок.

Вакцинируют детей препаратом Comirnaty под наблюдением родителей. Подросток старше 14 лет может прийти в пункт прививки самостоятельно.

В настоящее время на Днепропетровщине работает 21 центр массовой вакцинации, 199 пунктов прививки и 60 мобильных бригад. Там в наявности более 307 тысяч доз вакцин. На выбор доступны препараты Comirnaty от Pfizer/BioNTech, CoronaVac и Janssen от Johnson & Johnson. Привиться можно бесплатно.

Всего в области сделали более 3 млн прививок от COVID-19. Первую бустерную дозу получили более 238 тыс. жителей, вторую – почти 2,9 тыс. человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте