Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГСЧС завершила тестирование системы информирования населения Cell Broadcast

ГСЧС завершила тестирование системы информирования населения Cell Broadcast

24 сентября ГСЧС успешно завершила тестирование современной системы информирования населения Cell Broadcast. Такая система – это мировой опыт информирования населения об угрозах их жизни.

В прошлом году внедрение этой системы оценили в несколько миллионов долларов и почти год времени на все работы, но благодаря совместным усилиям мобильных операторов, Украинской ассоциации операторов связи "Телас", производителей мобильных телефонов и смартфонов, вендоров оборудования мобильной связи, мировых поставщиков программного обеспечения для смартфонов, благодаря поддержке МВД, Министерства цифровой трансформации, Государственной службы специальной связи и защиты информации и многим партнерам для страны этот проект реализовали на бесплатной основе.

В дальнейшем эта система перейдет в опытную эксплуатацию и будет использоваться для передачи реальных сигналов об угрозах для украинцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте