Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Торжественно присягнули на верность украинскому народу первокурсники ДГУВД

|«« «« »» »»|

В День защитников и защитниц Украины первокурсники Днепропетровского государственного университета внутренних дел торжественно принесли Присягу работника полиции.

Первым к собравшимся обратился заместитель министра внутренних дел Украины Богдан Драпятый. Он поздравил первокурсников от имени министра Дениса Монастырского и коллектива министерства с принятием Присяги работника полиции, а всех собравшихся – с большим христианским праздником Покровом Пресвятой Богородицы, Днем защитников и защитниц Украины и Днем украинского казачества.

«Уважаемые первокурсники, большинству из вас 17 лет, но уже в юности вы стали зрелыми личностями, сделавшими мужественный и отважный выбор – служить украинскому народу в то время, когда Украина проходит самый трудный этап борьбы за государственность, свободу и демократические ценности. Благодарю ваших родителей, учителей и наставников за воспитание настоящих патриотов своего Отечества. Принесение Присяги на верность украинскому народу в период полномасштабной войны против Украины – очередное свидетельство морально-волевой несокрушимости потомков Киевской Руси и казачества», – сказал Богдан Драпятый.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, весомый личный вклад в дело борьбы с преступностью, высокие достижения в защите прав и свобод граждан, государственного суверенитета, территориальной целостности и безопасности Украины, приказом Министра внутренних дел лучшие правоохранители, спасатели, нацгвардейцы, пограничники Днепропетровщины, а также работники университета были награждены нагрудными знаками "За отвагу в службе" и "За отличие в службе", грамотами и благодарностями.

К курсантам, офицерам и почетным гостям обратился ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел полковник полиции Андрей Фоменко.

«Во время полномасштабной военной агрессии это мужественный поступок – присягать верно служить украинскому народу и с достоинством нести высокое звание полицейского. Убежден, что даже в сложных условиях войны вы всегда останетесь верны Присяге. Пусть любовь к Украине вдохновляет вас на новые свершения в благородном деле служения украинскому народу!» – пожелал ректор.

Минутой молчания собравшиеся почтили память защитников и погибших при исполнении служебных обязанностей правоохранителей. Курсанты возложили цветы к мемориалу погибших за Украину бойцов.

И вот он, ответственный и трогательный момент для будущих правоохранителей – принесение Присяги работника Национальной полиции Украины.

Официальный текст зачитывается курсантом 1 курса Учебно-научного института права и подготовки специалистов для подразделений Национальной полиции Владислав Орлов. Первокурсники повторяют за ним.

После провозглашения Присяги гости и ответственные офицеры вручают курсантам специальные жетоны.

Теперь они рядовые полицейские, которые после завершения учебы начнут профессиональную деятельность.

Завершились торжества поздравлениями почетных гостей и музыкальными поздравлениями участников художественной самодеятельности учебного заведения.

Традиционно все желающие смогли приобщиться к экскурсии по университету. Гости побывали на различных локациях учебного заведения, в частности, посетили современные тренинговые центры и полигоны, где будущие полицейские ежедневно получают теоретические знания и оттачивают практические навыки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте