Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 11 мая 2025
21:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Релокация предприятий: в Украине удалось сохранить более 35 тыс. рабочих мест

Релокация предприятий: в Украине удалось сохранить более 35 тыс. рабочих мест

По программе релокации 772 предприятия были перемещены из опасных регионов – это позволило сохранить более 35 тысяч рабочих мест.

Об этом сообщил народный депутат и глава налогового комитета Верховной Рады Украины Даниил Гетманцев на странице в Facebook, сообщает УНН.

По его словам, в самом начале полномасштабной войны в Украине была инициирована системная релокация предприятий в более безопасные регионы. Так, со стороны государства логистическую поддержку в перевозке производственных мощностей оказывали «Укрзализныця» и «Укрпочта». Фонд государственного имущества организовал поиск площадок и льготы по аренде помещений на новом месте расположения.

«В результате удалось сохранить из опасных регионов 772 предприятия (605 из которых уже работают) и 35 тысяч рабочих мест. Это позволило не только сохранить упомянутые существующие рабочие места, но и создать еще 7 тысяч новых вакансий», - подчеркнул он.

Гетманцев также отметил, что этими предприятиями уплачено уже более 1,14 млрд грн ЕСВ (единого социального вклада).

«Пока еще для 261 предприятия ищут новую локацию или способ транспортировки, 634 предприятия, которые заявляли о желании переехать на новое место, отказались от этого из-за деоккупации территорий», - добавил Гетманцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте