Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новокодакском парке посадили аллею елок

В  Новокодакском парке  посадили аллею елок

Дети собрали 2,5 тонн макулатуры и за вырученные средства приобрели елки.

В Днепре, в парке «Новокодакский», дети вместе со взрослыми посадили елки, которые были им презентованы в рамках проекта «Сдай макулатуру — подари новогоднее чудо детям!», инициированного департаментом экологической политики и департаментом молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепра. К проекту также присоединились разные молодежные общественные организации. Все вместе участники собрали более 2,5 тонн макулатуры. За вырученные средства приобрели елки.

«Елки высадили все вместе как с детишками из Днепра, так и других городов Украины, которые из-за войны вынуждены были покинуть свои дома и сейчас живут в нашем городе. Идея такова — чтобы после нашей победы дети сюда пришли и могли вспомнить, с каким теплом их принимал Днепр. Прогуливаться по этой аллее с хорошими воспоминаниями и радостью от этих елок. Словом, эта аллея из посаженных елок посвящена детям», — подчеркнула директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Била.
В то же время заместитель директора департамента экологической политики городского совета Ирина Козлова рассказала:
«Эти елки разных видов из нашего ботанического сада. Предварительно, нас проконсультировали, как правильно их высаживать. Кстати, уже последние дни, когда это можно делать. Посоветовали, что при высадке следует полить. Приятно было наблюдать, как детки умело высаживали эти елки. Это память для каждого ребенка на всю жизнь — в канун Нового года в такие непростые времена высадить молодые деревца».
Давид высаживал елки вместе с братьями. Парень поделился своими знаниями этого процесса:
«При высадке растений главное – полить водой под корни. Они тогда напитываются влагой и дерево хорошо растет. Хорошая получилась аллея из елок».







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте