Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
03:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу: заместитель Бориса Филатова посетила Пункт несокрушимости, Музей истории Днепра и обучение для учителей по созданию видеоуроков

|«« «« »» »»|

В Днепре организованы Пункты несокрушимости в районных администрациях, а также на базе различных учреждений, коммунальных предприятий, подчиненных департаментам Днепровского городского совета. Такие пункты обустроены и на базе 45 учебных заведений, из них 44 — в укрытиях.

По поручению городского головы Бориса Филатова, его заместитель, директор департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Ксения Сушко, которая 3 января является дежурной по городу, проинспектировала работу одного из таких пунктов в школе № 28.

По ее словам, все пункты на базе школ имеют автономное электропитание благодаря генераторам, обустроены игровые зоны для детей, уголки матери и ребенка, места для посетителей с домашними животными, локации для приготовления горячих напитков, подзарядки гаджетов, санитарные комнаты, а также созданы запасы питьевой и технической воды и т.д.

«Посетив Пункт несокрушимости в школе № 28, убедилась, что все здесь обустроено в соответствии с требованиями. Есть генератор, розетки, место, где можно посидеть, согреться, попить чай. Есть комнаты для посетителей с домашними животными, медкабинет, зона для детей. Этот пункт, расположенный в укрытии школы, рассчитан до 500 человек. Здесь работает дежурный. Так что со всеми организационными вопросами посетителям помогут», — подчеркнула Ксения Сушко.

Во время инспекционного объезда представительница городских властей посетила Музей истории Днепра, который проводит различные мероприятия в рамках зимних праздников.

«Музей истории Днепра продолжает встречать праздники вместе с посетителями, в том числе и детьми. Это одно из мест, которое входит в насыщенную праздничную программу для детей – с разными мероприятиями, ивентами, спектаклями, сказками. К примеру, сегодня здесь, в музее, проходит квест для детей. Также здесь хорошо работают коллаборации театра кукол для детей младшего возраста. Словом, это не традиционная история, когда пришли, сели в кресло и смотрим сказочную историю, а наоборот — интерактивное мероприятие, в котором дети тоже принимают участие. Детям очень нравится и это главное», — отметила Ксения Сушко.

Также заместитель городского головы в этот день посетила школу №144, где прошла очередная учеба для учителей по проекту «Non-stop education. Видеоконтент». На таких семинарах учителей учат создавать видеоуроки.

«Сейчас такой период, когда онлайн-уроки могут начинаться или проводиться не по расписанию по всем известным причинам (воздушные тревоги, отсутствие света). Поэтому в рамках проекта «Non-stop education. Видеоконтент» учим каждого учителя, как можно записать свой видеоурок, чтобы учащийся смог его просмотреть, когда появится такая возможность, то есть будет свет или просто для закрепления пройденного материала. Это далеко не первое занятие. Сегодня оно прошло на базе школы №144. В целом наши учителя уже полностью адаптировались к онлайн-образованию. Однако такие учения развивают еще больше компетентностей», – добавила Ксения Сушко.

Напомним, по поручению городского головы Бориса Филатова в Днепре заработал так называемый институт дежурного по городу. Ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте