Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дополнительные 2 200 гривен для переселенцев с детьми: как получить?

Дополнительные 2 200 гривен для переселенцев с детьми: как получить?

Глава общественной организации «Нова Перемога» Сергей Сличко рассказал о еще одной международной программе социальной поддержки украинцев. Она в большей степени рассчитана на пострадавших от военных действий и переселенцев с детьми, которые могут дополнительно получить по 2 200 гривен финансовой помощи.

Инициатором программы выплат является благотворительная организация BHA & Save the Children. На помощь от этой организации могут рассчитывать семьи из внутренне перемещенных лиц, а именно те, кто в течение последнего месяца переехал в Винницкую, Днепропетровскую, Запорожскую, Львовскую и Черновицкую области. А также граждане, пострадавшие от внезапных обстрелов, в результате чего утратили члена семьи или понесли потери, и семьи, не имеющие безопасного жилья и отвечающие некоторым критериям.

«Важно то, что эта программа не требует, чтобы участники, подающие заявки, не получали помощь от других организаций. Анализ критериев отбора тех, кому будут предоставляться эти выплаты, свидетельствует, что они рассчитаны в большей степени на помощь пострадавшим семьям с детьми. Но это не обязательное условие», — рассказал Сергей Сличко.

На какие именно категории граждан рассчитана программа?

Это три основные категории граждан:

  • семьи ВПЛ, не имеющие безопасного места жительства и перемещенные в течение последних 30 дней в Винницкую, Днепропетровскую, Запорожскую, Львовскую, Черновицкую области;

  • пострадавшие от внезапных обстрелов домохозяйств семьи, которые утратили члена семьи или средства к существованию вследствие проведения боевых действий (например повреждены или утрачены магазин, ферма, хозяйство и п. п.);

  • ВПЛ, не имеющие безопасного жилья (собственного, арендованного, предоставленного или разделенного с родственниками) и отвечающие минимум одному из критериев уязвимости (например семья с беременной женщиной или женщиной, кормящей ребенка; семья с двумя и более детьми; семья с детьми под опекой или с детьми и человеком преклонного возраста).

Более детальный перечень критериев будет в описании видео.

Как оформлять помощь от организации Save the Children?

Для начала нужно лишь позвонить на горячую линию по номеру 0 800 609 845 или написать в личные сообщения на официальной странице благотворительной организации BHA & Save the Children в Facebook. Представители организации предупреждают, что горячая линия может быть перегружена, поэтому сразу лучше писать в Facebook. После этого сотрудники организации сообщат, какие именно документы вам будут необходимы и каковы ваши последующие шаги.

Глава общественной организации «Нова Перемога» Сергей Сличко
Глава общественной организации «Нова Перемога» Сергей Сличко

«Понимаю, что оформление любых выплат — не всегда приятная процедура. Нужно тратить свое время и терпение, чтобы выполнить всю последовательность действий. Но мы пребываем в ситуации, когда необходимо использовать каждый шанс и каждую возможность. Особенно когда у вас есть маленькие дети, которым нужна помощь», — добавил Сергей Сличко.

Больше полезной информации можно получить на сайте общественной организации «Нова Перемога».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Глава общественной организации «Нова Перемога» Сергей Сличко
   

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте