Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре дети показали спектакль, чтобы собрать средства для помощи животным

|«« «« »» »»|

14 детей Днепра презентовали социально-драматический спектакль «Стая». Она – об брошенных четырехлапых, которых оставили хозяева.

В роли «привязанной» собачки – Ярослава. Так ее в спектакле называют брошенные собаки стаи, потому что она носит ошейник и у нее есть хозяин. Для девушки эта история стала болезненной, ведь сама она приютила собачку, которую оставили хозяева из-за войны.

«Эту собаку мне передали через волонтеров. Ее хозяева - это пожилая женщина, которой сложно сейчас справляться с собакой, а сын женщины защищает нашу страну. Так что пока собачка живет у меня. Что касается спектакля, то после него хочется плакать, очень такой трагический спектакль, но с социальным смыслом», - рассказала Ярослава.
Со своей стороны, режиссер спектакля «Стая» Александра Маньковская добавила:
«Сценарий этого спектакля был создан давно, но мы его доделывали. В ней каждая собака рассказывает свою историю, но всех их объединяет одно - их оставили хозяева, поэтому они собираются на лужайке и приспосабливаются к жизни».
В общем, этот спектакль создали не только для того, чтобы напомнить людям, что животное - это ответственность каждого, кто его взял к себе, но и помочь приютам с четырехлапыми. Для этого дети устроили сбор средств, которые затем будут переданы в Центр помощи животным.

«Хочу отметить инициативность детей и то, что они привлекли внимание к брошенным животным именно таким креативным способом. Я сам помогаю четвероногим, и, например, вчера мы вывозили беспризорных животных с Донбасса из города Часов Яр. И я знаю, насколько и городу сложно, и всей Украине спасти каждого. Сегодня дети собирали средства для Центра помощи животным, который спасает беспризорных животных, пострадавших от войны. Также Центр вывозит животных из зон боевых действий, дает пищу четырехлапым на деоккупированных территориях. Эти средства мы потом распределим во благо четырехлапых», - отметил заместитель директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания горсовета Сергей Луденский.
Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (14.03.23 13:06): наконец-то начали перенимать опыт развитых стран, где все любители животных не балаболят в Интернет какие они любители, и не создают проблем окружающим, разводя своры собак во дворах, а собирают деньги на приюты животных, на их лечение и содержание. У нас же эта "забота" - вранье и лицемерие, цель которого - распил городских бюджетов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте