Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продавали несуществующие дрова: на Днепропетровщине полицейские разоблачили членов преступной группы

Продавали несуществующие дрова: на Днепропетровщине полицейские разоблачили членов преступной группы

В ходе досудебного расследования стражи порядка установили организатора группы – 32-летнего мужчину, который сейчас находится в местах лишения свободы, где отбывает наказание за совершение краж.

Он напрямую общался с пострадавшими и предлагал услуги по продаже дров. Также установлены его сообщники и исполнители, которые размещали объявления и подыскивали лиц, которые оформляли на себя банковские карточки.

С сентября 2022 г. злоумышленники размещали в сети Интернет объявления о продаже дров. Условием была полная или частичная подписка на карточные счета. Как только покупатели переводили деньги – фигуранты прекращали с ними контакт и не выполняли соглашение. Жертвами мошенников становились жители всех регионов страны.

Трех членов преступной группы мошенников разоблачили сотрудники отдела криминальной полиции Синельниковского РУП совместно с полицейским управлением уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области и Управлением противодействия киберпреступлениям в Днепропетровской области с использованием возможностей управления уголовного анализа в Днепропетровской области под процессуальным руководством Синельниковской окружной прокуратуры Днепропетровской области.

23 марта по местам проживания фигурантов в городах Синельниково, Днепр и Перещепино прошли 8 обысков, в ходе которых изъяты банковские карты, мобильные телефоны и сим-карты, денежные средства и другие вещественные доказательства.

В этот же день двум лицам сообщили о подозрении по 11 фактам мошенничеств по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Еще одной женщине сообщено о подозрении по 5 фактам. Досудебное расследование продолжается, в ходе которого будут установлены все эпизоды преступной деятельности задержанных.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (23.03.23 18:43): Так уже писали про мужика, который дрова продавал, или это другие? Потерпевшие не могут по рыночной цене покупать дрова, всё ищут халяву? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте