Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пытки, грабежи и незаконное лишение свободы: в Днепре задержаны вооруженные участники преступной группы

Пытки, грабежи и незаконное лишение свободы: в Днепре задержаны вооруженные участники преступной группы

Злоумышленники занимались похищением состоятельных горожан, у которых требовали ценности. При этом издевались над потерпевшими, угрожали убить и наносили им телесные повреждения.

Возглавлял группу 25-летний мужчина, который является подсудимым за совершение многочисленных тяжких преступлений и сейчас находится в СИЗО. Он создал и возглавил преступную группу, членами которой руководил дистанционно. Группа состояла из 9 мужчин от 20 до 38 лет.

Преступную деятельность группировки разоблачили полицейские управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области совместно со следователями Днепровского РУП, работниками СБУ, с использованием возможностей управления криминального анализа при силовой поддержке полка полиции особого назначения. 29 марта злоумышленники в очередной раз похитили местного жителя и были задержаны с поличным. По местам проживания фигурантов и в их автомобилях провели 13 одновременных обысков.

Полицейские изъяли огнестрельное оружие – 4 пистолета, заряженные патронами, а также гранаты, номерные знаки на авто, радиостанции, наркотики и деньги. Эти и другие вещественные подтверждения подтверждают преступную деятельность задержанных.

В настоящее время 9 фигурантов задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По фактам их преступной деятельности внесены сведения в ЕРДР по ч. 5 ст. 186 (грабеж), ч. 2 ст. 127 (пытки), ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 129 (угроза убийством) и ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанным мер пресечения и сообщении им о подозрения.

Процессуальное руководство досудебного расследования осуществляет Днепропетровская областная и Центральная окружная прокуратура г. Днепр.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте