Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Чистота за лям» на жилом массиве Тополь-3 в Днепре

«Чистота за лям» на жилом массиве Тополь-3 в Днепре

Согласно уже проведенным тендерам, в этом году по скромным подсчетам «навести чистоту» в Днепре планируют за 528 миллионов гривен.

В этот раз по просьбе горожан журналисты проинспектировали жилмассив Тополь-3, вотчину ООО МД ГРУПП КОМПАНИ.

Уборка мусора в Днепре стала золотой жилой для двух неизменных участников тендеров, которые уже даже не притворяются конкурентами. Неудивительно, что в этом году ООО МД ГРУПП КОМПАНИ продолжают «наводить чистоту» в пяти районах правобережья города. И за это им согласно проведенному тендеру уплатят более 373 миллионов бюджетных гривен.

Вот только жители жилмассива Тополь-3 не недовольны тем, что у них в районе назревает экологическая катастрофа.

«Конечно недоволен. Здесь вообще ничего не убирается. Очень грязно. За что мы платим? Вообще очень грязно, грязный тополь. Вообще никуда не годится так. Кому мы деньги платим то? А всюду бардак», – жалуется местный житель Александр.
А пока где-то в Днепре наводят показательную чистоту, в этом районе мусорники еще немного подвинут во дворы. Здесь вообще непохоже, что кто-то когда-то их пытался убрать. И это при том, что в Днепре уборка квадратного километра стоит миллион гривен. Но до чистоты нам еще далеко, потому что на жилом массиве Тополь-3 куда глазом не брось, мусор везде.

Днепрянин Михаил предлагает свои варианты, как с этой грязью бороться.

«У меня иногда возникает, знаете ли, такое желание узнать, где это живет начальник. Сгрести вот этот весь мусор в кучу и ему под дверь подсыпать. Таков радикальный метод. Очень эффективно будет. А еще нужно просто проверяющую какую-нибудь компанию, с которой нельзя будет договориться. Проверить, или выписать штраф. Не штраф, значит другая ответственность. Вот когда будет наказание за невыполнение своих прямых обязанностей, тогда будет работать», – уверен мужчина.
Поэтому за какой вывоз мусора горожане ежемесячно платят средства, и за что ООО МД ГРУПП КОМПАНИ получает сотни миллионов гривен из городского бюджета, пока не понятно.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Наталья  (01.04.23 16:12): Днепр вообще очень грязный город. Не город, а мусорник. Ответить | С цитатой
Елена  (31.03.23 20:20): На Тополе-1 тот же вид Ответить | С цитатой
???  (31.03.23 16:02): А дворники где?? Где они получают з/плату? И кто ответственен за чистоту в лесопосадках?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте