Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Филатов: «В Днепре материальная помощь всем пострадавшим в доме на Победе является уникальным примером сотрудничества власти, предпринимателей и благотворителей»

|«« «« »» »»|

Три месяца назад очередная атака россиян уничтожила часть 118-го дома на жилмассиве Победа. Попадание ракеты Х-22 унесло жизни 46 человек и полностью разрушило 63 квартиры в двух подъездах многоэтажки.

Город продолжает делать все возможное для поддержки пострадавших. Это подчеркивает мэр Днепра Борис Филатов.

«Это единственный кейс в Украине, где пострадавшим выплачивают такую денежную помощь от городской и областной властей — по 2 млн грн (пополам за счет бюджета и областной субвенции, — ред.). Также предприниматели собрали в «Монобанк» более 100 млн грн и дают людям те средства, которые дополнительно могут быть выплачены на приобретение жилья и не только. Поэтому сегодня мы особо отметили усилия нашего ответственного бизнеса. Такое, скажем так, сотрудничество тоже уникально в Украине. Наш днепровский бизнес это тоже мощная сила. Поэтому благодарю всех причастных за то, что приобщились к сбору средств и помощи пострадавшим», — подчеркнул Борис Филатов.

Мэр Днепра выразил благодарность за это эффективное взаимодействие областной военной администрации и ее руководителю Сергею Лысаку, а также облсовету и его председателю Николаю Лукашуку.

Также от всех днепрян Филатов вручил знак благотворительному фонду «Kiddo», который выбрали для выплат людям средств, собранных бизнесом.

«Вместе с городской властью, в постоянной коммуникации, мы оказывали помощь для пострадавших в доме. Это помощь не стихийная. Мы не просто сели и распределили средства для пострадавших. Была конкретная работа по факту – с каждой семьей. Иногда с каждым человеком в пострадавшей семье. Очень большой объем работы был сделан», — рассказала руководитель проектов БФ «Kiddo» Ирина Тришечкина, добавив, что, в частности, более 18 млн грн было выплачено людям, пострадавшим физически и психологически, а также осиротевшим детям.

Всего материальную помощь от города получили хозяева 54 квартир. Через фонд Kiddo они получили дополнительные 38,6 млн грн.

Еще трем хозяевам уничтоженных россией домов город перечислит средства в ближайшее время. Остальные поданные документы уже завершают прорабатывать. Соответственно, у Kiddo для них также есть зарезервированные ресурсы.

Кроме этого, по обращениям владельцев квартир — в том числе и из близлежащих домов, которые тогда также получили повреждения, – профильные департаменты систематизируют собранную информацию. После этого на заседании комиссии решат о материальной помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте