Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Закат – самое красивое в нашей работе». В Днепре переселенка из Бахмута работает водителем троллейбуса

«Закат – самое красивое в нашей работе». В Днепре переселенка из Бахмута работает водителем троллейбуса
Фото: Суспільне Дніпро

В Днепре троллейбусом управляет 23-летняя переселенка из Бахмута. Валерия Пикулина рассказала Суспільному: в 13 лет ее сбил автомобиль, и первой, кто оказал помощь, была именно водитель троллейбуса.

После того как выписалась из больницы, девушка стала ездить вместе со своей спасительницей по маршруту. Так и появилась мечта управлять электротранспортом.

Уже полгода на троллейбусный маршрут в 5:20 утра выезжает водитель Валерия. Девушка – переселенка из Бахмута. Переехала в Днепр в апреле 2022 года и сразу начала учиться в депо.

"Не знаю, что с домом. Последний раз слышала еще в декабре, не думаю, что мой дом стоит, когда весь город в пепле", - говорит Валерия Пикулина.

Интерес к троллейбусам, вспоминает Валерия, у нее был еще с детства.

"Все думали, что я это перерасту, что это детский лепет, в школе говорили: ты же девочка. Я говорю: что плохого? Кому-то футбол, волейбол, мопеды", – рассказывает девушка.


Однако окончательно определилась с будущей профессией в 13 лет, рассказывает Валерия. Ее тогда сбил автомобиль, и первую помощь оказала именно водитель троллейбуса.

"Приходила ко мне водитель троллейбуса, ходили на физпроцедуры вместе. Мы начали общаться, познакомилась с кондукторами, и я поняла что мне нравится, что я хочу связать жизнь с троллейбусами", – рассказывает Валерия.

Больше всего в своей работе, говорит девушка, любит поездки на маршруте утром и вечером.

"Когда едешь по мосту и встречаешь там рассветы или сумерки, закат - красивее всего в нашей работе", - говорит водитель.

Чтобы стать водителем троллейбуса, Валерия закончила курсы, продолжавшиеся 3,5 месяца, и сдала экзамен.

С начала полномасштабного вторжения в Днепре – нехватка водителей электротранспорта, говорят в горсовете. Более 100 водителей ушли на фронт.


"Водителем может стать любой, главное 21 год и желание. Максимального возраста нет, но мы работаем с водителями, полностью здоровыми", – рассказал ведущий специалист КП "Днепровский электротранспорт" Никита Керенцев.

В настоящее время на вакантные места водителей трамваев и троллейбусов в Днепре ищут 300 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте