Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент поручил разработать Национальный план по предотвращению преступности

Президент поручил разработать Национальный план по предотвращению преступности

В Украине будет разработан и внедрен в действие Национальный план по предотвращению (превенции) преступности.

Об этом говорится в утвержденном Президентом Украины Комплексном стратегическом плане реформирования органов правопорядка как части сектора безопасности и обороны Украины на 2023 – 2027 годы, пишет УНН.

«Разработка, утверждение и введение в действие Национального плана по предотвращению (превенции) преступности, рассчитанного на три года, на основании которого при активном участии гражданского общества принимаются ежегодные региональные и местные программы предотвращения (превенции) преступности. Создание межведомственного Координационного совета по вопросам реализации политики предотвращения (превенции) преступности», - говорится в стратегии.

Добавляется, что каждый год будет происходить определение приоритетных направлений противодействия преступности в зависимости от ее состояния, структуры, динамики и тенденций.

Кроме того, в документе заложено направление по «развитию альтернативных мер разрешения уголовно-правовых конфликтов (diversionary measures, transactions)». Меры будут применяться на досудебной стадии уголовного производства при расследовании отдельных видов уголовных правонарушений, прежде всего финансового характера.

Также планируется введение восстановительного правосудия (это подход к реагированию на противоправное поведение и совершение преступлений, который учитывает баланс интересов потерпевшего, правонарушителя и громады – ред.), а также совершенствование правового регулирования институтов освобождения от уголовной ответственности, наказания, пробации, соглашений о примирении и медиации в рамках уголовного производства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Павел  (13.05.23 08:02): Надо чтобы у людей были достойные зарплаты и минимальные налоги, чтобы хотеть уменьшения уровня преступлености. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (22)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте