Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
04:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На месте прилета ремонтируют коллектор и закрывают пленкой выбитые окна в домах днепрян

На месте прилета ремонтируют коллектор и закрывают пленкой выбитые окна в домах днепрян

27 мая директор коммунального предприятия «Днепроводоканал» Юрий Гамазинский проверил ряд локаций, где проводятся восстановительные работы.

Сначала он посетил участок коллектора, пострадавший из-за обстрела 26 мая. Повреждение получила сеть водоотвода диаметром 200 мм. Над устранением повреждения работали специалисты управления канализационных сетей и три единицы специальной техники КП «Днепроводоканал».

«Восстановительные работы начались ночью после прилета и продолжились в течение дня. В кратчайшие сроки было заменено 20 метров трубы, устранена утечка канализационных стоков. Основной этап работ окончен и переходим к следующему – наведение благоустройства на месте. Ремонт провели без отключения воды. Так что благодарен работникам за оперативную работу по восстановлению коллектора», — подчеркнул Юрий Гамазинский.

Также во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил пострадавшие от ракетных обстрелов 26 мая жилые дома, где ударной волной выбило окна. Сейчас известно о 13 таких домах ОСМД/ЖСК, 8 домах, которые обслуживает КП «Жилсервис-5».

После прилета городские службы оперативно начали закрывать проемы выбитых окон и делать замеры для установки новых. В настоящее время эти работы продолжаются.

"Как сообщили, понадобится две-три недели на изготовление новых стеклопакетов. Сразу, как их получат, начнут устанавливать. В целом службы вчера максимально оперативно приступили к работе. Не все жильцы были дома, а потому не было доступа к квартирам, поэтому работы продолжаются", — отметил Юрий Гамазинский.
В то же время, главный инженер КП «Жилсервис-5» Александр Степаненко добавил:
«Сейчас мы выявили более 100 выбитых окон в квартирах. Есть окна, где выбито только стекло, и которые надо менять целиком. По желанию людей закрываем пленкой, производим замеры для установки новых окон. Словом, со своей стороны работаем максимально быстро, чтобы сделать все работы».

Относительно пострадавших квартир в домах ОСМД/ЖСК - жители могут обращаться в департамент по самоорганизации населения горсовета по телефону: 063-340-94-77.

Жители пострадавших квартир обслуживаемых КП «Жилсервис-5» домов могут обращаться по телефону: 067-534-25-04.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (27)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте