Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальщики восстанавливают освещение на ул. Криворожской и дорогу на просп. Леси Украинки

Коммунальщики восстанавливают освещение на ул. Криворожской и дорогу на просп. Леси Украинки

Четыре новых опоры, восемь новых светодиодных светильников и оцинкованных кронштейнов. В Днепре на ул. Криворожской, 22-Б КП "Горсвет" восстанавливает наружное освещение.

«По этому адресу было обращение от жителей, которое мы оперативно взяли на контроль и отрабатываем его в рамках программы «Безопасный город». Кроме новых опор, светильников и кронштейнов здесь коммунальщики смонтируют около 210 метров новой воздушной линии из самонесущего провода. Такие работы по городу мы проводим массово, у нас для этого задействовано много бригад. В частности, сегодня коммунальщики работают по ул. Рабочей, 83, 85, 87. Также недавно завершили такие работы на ж/м Приднепровск. Дальше перейдут работать во дворы в районе ул. Титова», — отметил заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Алексей Самилик.

Также он проверил, как продолжаются работы по ремонту дорожного покрытия по просп. Леси Украинки (Пушкина). Там коммунальщики ликвидируют аварийную ямочность. В целом, такие работы выполняются по всей центральной части города.

«На этой локации мы меняем старый асфальт. Выбираем аварийные участки на дороге, делаем срез, продуваем, обрабатываем эмульсией и укладываем асфальт. Ямы мы не оставляем, то есть сегодня мы их вырезали и сегодня же их и закрыли», — отметил мастер производственного участка Дмитрий Бычко.

Со своей стороны Алексей Самилик добавил:

«Работы по устранению аварийной ямочности мы начали этой весной, потому что напомню, что в прошлом году мы из-за ограничения постановления Кабмина № 590 не могли выполнять какой-либо вид работ по ремонту дорожного покрытия. Однако в декабре 2022 года в это постановление внесли изменения, и мы сразу, как только позволила погода, взялись за устранение аварийной ямочности, а также текущий ремонт дорог Днепра. В 2023 году на этот вид ремонта выделено 450 млн грн из городского бюджета. По поручению Бориса Филатова, коммунальщики планируют выполнить такие работы на площади около 320 тысяч м2, в настоящее время выполнено около 180 тысяч м2. В общей сложности по городу в работах задействовано 15 дорожных бригад. В частности, текущий ремонт мы начали по просп. Мира, бульв. Славы, ул. Дмитрия Скоробогатова (ул. Громова). По этим адресам мы также меняем и тротуарное покрытие с учетом нужд маломобильных жителей. Также уже закончили работы по замене асфальтового покрытия по ул. Луговской. В ближайшее время планируем начать работы по ул. Рабочей, а также по ул. Яхненковская (Коминтерна), от ул. Солончаковой до ул. Универсальной».

Также Алексей Самилик проинспектировал защитные бетонные укрытия. Напомним, их начали устанавливать в 2022 году у остановок общественного транспорта и в местах большого скопления людей.

«У остановок общественного транспорта устанавливаются модульные защитные сооружения, каждое из которых состоит из 11 секций и рассчитано на одновременное укрытие до 20 человек. Вес сооружения составляет около 55 тонн. А в местах большого скопления людей устанавливаются модульные железобетонные конструкции, которые состоят из 6 или 8 секций и рассчитаны на укрытие от 40 до 60 человек (в зависимости от количества секций). Каждый день мы убираем каждое укрытие. Также возле них размещены биотуалеты, которые мы обслуживаем через день, а при необходимости и каждый день — в зависимости от ситуации», — отметила сотрудница департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Светлана Литвинова.

Со своей стороны Алексей Самилик подытожил:

«В 2022 году было установлено 36 укрытий разных типов, в 2023 году – еще 22. Всего в разных районах города установлено 58 модульных защитных сооружений. В каждом есть двери, скамейки, освещение, пандусы для маломобильных групп населения и урны. Также в очередной раз просим горожан не создавать свалки в укрытиях и использовать биотуалеты по назначению».








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте