Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепропетровской области выдали повторно более 11000 документов

С начала года в Днепропетровской области выдали повторно более 11000 документов

За первый квартал 2023 года в Днепропетровской области было выдано 11 199 повторных документов и 15 814 выписок. Это значительно больше, чем было до полномасштабного вторжения. Больше всего за восстановлением документов обращаются внутренне перемещенные лица.

Об этом Відкритому рассказала начальник Центрального отдела государственной регистрации актов гражданского состояния Управления государственной регистрации Южного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Одесса) Любовь Галича.

В случае потери или повреждения оригинала свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния (рождение, брак, его расторжение, смерть), граждане имеют возможность восстановить его. Это же касается и выписок из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан.

Чтобы получить необходимые документы, нужно обратиться в любой ближайший отдел ДРАЦС на подконтрольной территории Украины, независимо от места регистрации акта гражданского состояния.

«После прекращения брака в результате его расторжения свидетельства о браке повторно не выдаются. В таких случаях по письменной просьбе заявителей отдел государственной регистрации актов гражданского состояния выдает выписку из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о браке по подтверждению добрачной фамилии» — отмечает Любовь Галича.

За повторную выдачу гражданам свидетельств о регистрации актов гражданского состояния взимается государственная пошлина в размере 0,03 необлагаемого налогом минимума доходов граждан, то есть — 0,51 грн. За выдачу выписки из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан необходимо будет оплатить 73 грн.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте