Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина – рекордсменка среди областей по количеству Почетных доноров

Днепропетровщина – рекордсменка среди областей по количеству Почетных доноров

47 доноров крови стали лауреатами ежегодной премии ДонорUA Awards. Церемония награждения прошла 11 июня в Radisson Blu Hotel в Киеве. Среди лауреатов – 10 жителей Днепропетровщины.

«Наша платформа развивает добровольное безвозмездное донорство крови. Однако мы хотим отметить вклад людей, сделавших донорство важной частью своей повседневной жизни. В прошлом году из-за российской агрессии мы не проводили церемонию награждения офлайн и просто прислали донорам подарки. Но все это время люди продолжали регулярно сдавать кровь, несмотря на обстрелы и блекауты — им не требовалось чье-то внимание, чтобы помогать. И вот, наконец, мы можем встретиться с ними и лично поблагодарить, хотя и не все смогли присоединиться из-за военного положения. Каждый донор, которых мы сегодня награждаем, подарили шанс на выздоровление более сотни человек, в том числе детям и военным», — рассказывает основательница ДонорUA и Президент ОО «Всеукраинская ассоциация доноров Украины» Ирина Славинская.
В этом году награды получили Почетные доноры — этот статус государство присуждает сдавшим более 40 доз цельной крови или более 60 доз плазмы. Есть среди лауреатов и один Заслуженный донор, сдавший за свою жизнь компоненты крови более 100 раз. Александр - в армии, поэтому посетить церемонию не смог, однако свою награду получит по почте уже вскоре, как и другие доноры, которые не смогли присоединиться к мероприятию. И даже находясь в рядах Сил обороны, мужчина продолжает регулярно сдавать кровь, как и еще 9 украинских защитников, являющихся лауреатами премии в этом году.

Среди награжденных – жители Сумщины, Ровенщины, Закарпатья, Черниговщины, Хмельнитчины, Харьковщины, Черкасщины, Полтавщины и Киевщины, Запорожской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Кировоградской, Николаевской, Одесской областей. Днепропетровщина стала рекордсменкой среди областей по количеству Почетных доноров.

19 доноров смогли посетить церемонию лично. В ходе церемонии лауреаты получили подарки от ДонорUA и Gelius Ukraine.

Дмитрий Коваль – генеральный директор СГУ «Украинский центр трансплант-координации» – рассказал, что в начале полномасштабного вторжения европейские партнеры предлагали поддержать Украину компонентами крови, но государство до сих пор обеспечивает себя ими само, и отметил вклад ДонорUA в этот процесс.

Справка:

Почетный донор Украины — государственное отличие, получаемое гражданами, безвозмездно сдавшими кровь или ее компоненты в количестве 40 и более разовых максимально допустимых доз. Более подробно о том, как получить звание и что это дает донору, читайте в статьи.

Развивая донорское движение в Украине, ДонорUA регулярно поддерживает доноров бонусами и подарками. Регистрируйтесь на сайте, заходите в раздел «Мои бонусы» в личном и узнайте все актуальные возможности для доноров.

ДонорUA организует корпоративные и праздничные донации крови, занимается просветительской деятельностью, находит доноров для конкретных пациентов и транспортирует донорскую кровь в прифронтовые регионы. Поддержите компанию финансово: сдавать кровь можно раз в 2-3 месяца, а донатить деньги — каждый день.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте