Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
04:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В частном секторе, куда попала ракета России, работают все городские службы. Пострадавшим выплатят пособие

|«« «« »» »»|

Мэр Днепра посетил место попадания ракеты.

Ночью против 24 июня российские оккупанты совершили очередной массированный обстрел Днепра. Враг в очередной раз целился по жилым кварталам, где в это время спали люди. ПВО максимально отразило атаку, но, к сожалению, одна из ракет попала прямо посреди частного сектора, образовав огромную воронку. Около трех десятков домов сильно повреждены, некоторые — уничтожены. Мэр Днепра Борис Филатов подчеркнул, что город будет системно помогать всем, кто пострадал от военного преступления россиян.

«Основные сети планируем восстановить к концу дня. Далее, до понедельника (в настоящее время еще работают правоохранительные органы) мы закончим работать на месте. И потом уже перейдем в плоскость компенсаций пострадавшим людям. Будем выплачивать (деньги, ред.) за разрушенное имущество», — сказал Филатов.

С самого утра на месте развернуты районные штабы, работают несколько коммунальных бригад, правоохранители и некоторые волонтерские организации.

Немалый ущерб и среди автомобилей и другого имущества жителей. Дмитрий сейчас разбирает обломки возле дома, где снимал комнату. Мужчина – переселенец из Луганска. Раньше жил в Краматорске, а потом переехал уже в Днепр.

«У нас комната внизу. К счастью, мы вышли из нее, слава Богу, потому что там страшно (после попадания ракеты неподалеку, — ред.). Машина моя ремонту не подлежит, я думаю. Страшно, очень страшно», – рассказал Дмитрий.

В настоящее время, по данным областной военной администрации, количество пострадавших в результате ночного удара выросло до 11 человек, из которых трое — дети. Известно, что семеро раненых госпитализированы.

В одну из городских больниц были оперативно направлены три человека. Двое пока в тяжелом состоянии. Около них 24/7 дежурят врачи.

«К нам поступило трое пострадавших. Из них одного человека осмотрели медики и предоставили необходимое лечение, однако от госпитализации он отказался. Еще двое пока в тяжелом, но стабильном состоянии. Они получают необходимое лечение, поэтому будем надеяться, что уже скоро они будут выписаны из нашего заведения», - отметил врач-хирург Николай Геннадиевич.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте