Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 июля 2025
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Налоговая без налоговиков, таможня без таможенников»: Зеленский хочет видеть новый налоговый договор с обществом

«Налоговая без налоговиков, таможня без таможенников»: Зеленский хочет видеть новый налоговый договор с обществом

Украине для победы нужен новый рациональный налоговый договор между государством и обществом. Главная цель - это налоговая без налоговиков, таможня без таможенников. Автоматические цифровые процедуры.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в Верховной Раде в среду, передает корреспондент УНН.

«Украине для победы нужен новый рациональный налоговый договор между государством и обществом, реальная легализация имущества. Я сторонник снижения налогов, но сейчас, во время такой войны и очевидной зависимости Украины от сотрудничества с финансовыми донорами, мы не можем позволить себе снижать (налоги – ред). Но когда Украина после победы сама будет ставить донором для мира, наш уровень возможностей будет выше», - рассказал Зеленский.

Он отметил, что сниженные налоги должны означать повышенную налоговую добросовестность граждан. Также Зеленский отметил, что современная цифровизация дает возможность упростить отношения в области налогов и таможни.

«Цифровизация дает колоссальные возможности упрощать отношения в области налогов, таможни и всех других, где есть встречи или любой контакт между гражданином и чиновником, между бизнесом и чиновниками. Наша цель – это налоговая без налоговиков, таможня без таможенников. Автоматические цифровые процедуры», - сказал Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (12)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (4)

•  Дніпровська художниця влаштувала відверту фотосесію на своїй виставці (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте