Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
09:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДонорUA в Днепре: 27 человек сдали кровь на выездной донации

ДонорUA в Днепре: 27 человек сдали кровь на выездной донации

Днепряни сдали кровь на нужды онкогематологического отделения детской областной больницы.

4 июля в Creative State of Dnipro прошла выездная донация крови. Это первое такое событие в Днепре после старта кампании #Расцветай от ДонорUA.

В ходе мероприятия 27 доноров сдали кровь на нужды онкогематологического отделения детской областной больницы. Забор производила бригада специалистов Днепропетровской областной станции переливания крови.

Кампания #Расцветай от ДонорUA посвящена пользе и красоте донорства крови. Началась она 14 июня этого года, во Всемирный день донора. В рамках кампании проведут различные проекты и активности: лекции и эфиры медиков и блогеров, художественные инициативы и т.д. Одним из мероприятий в рамках #Расцветай стала донация в Creative State of Dnipro.

«Говоря о донорстве, мы акцентируем внимание на том, насколько оно важно для спасения жизней – и это действительно так. Кампания #Расцветай призвана рассказать о и другой стороне донорства, а именно о его пользе для здоровья, и о том, какую роль доноры выполняют в укреплении гражданского общества. Для европейцев донорство крови — такая же норма, как, скажем, волонтерство выходного дня в домах престарелых, приютах для животных и т.д. Это форма досуга, яркий опыт, составляющая образ жизни. Цель #Расцветай — приблизить Украину к этому уровню. Спасибо Creative State of Dnipro, которые разделяют наши ценности и помогают продвигать кампанию в Днепре, всем донорам, которые присоединились к событию, а также нашим постоянным партнерам Gelius Ukraine, поддерживающим все наши мероприятия», — комментирует Ирина Славинская, основательница ДонорUA и Президент ГО Всеукраинская организация доноров Украины.

В ходе события среди доноров разыграли павербанк от партнера ДонорUA — компании Gelius, а БФ «Ангелы Спасения» угостил вкусными подарками всех доноров, чтобы они восстановились и подкрепились после процедуры. Кроме того, четверо работников фонда также сдали кровь.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте