Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатное обучение, стипендии, комната в общежитии. КП "Днепровский электротранспорт" готовит водителей для всей Украины

|«« «« »» »»|

В Днепре – уникальная программа подготовки водителей. Ежегодно КП «Днепровский электротранспорт» выпускает около 100 водителей трамваев и троллейбусов. Созданная в 2019 году по инициативе мэра Бориса Филатова школа водителей сегодня готовит специалистов для всей Украины.

«Студентом может стать любой желающий. Есть два главных условия: возраст от 21 года и обязательное прохождение медицинской комиссии. Учеба длится 3,5 месяца. Месяц – теория. Два с половиной – практика», – говорит ведущий специалист КП «Днепровский электротранспорт» Никита Керенцев.

С начала полномасштабного вторжения учебу в школе прошли 115 человек, из них 14 – вынужденные переселенцы. Сейчас на курсе новую специальность получают две женщины из Авдеевки. Ирина до февраля 2022-го работала на Донецкой железной дороге.

«Для меня главное – стабильность. Я верю, что здесь так и будет. После учебы будет стабильная работа и стабильная заработная плата», – говорит вынужденная переселенка Ирина Григоренко.

90 переселенцев с начала полномасштабной войны в Днепре нашли работу в КП "Днепровский электротранспорт".

Днепр приглашает на бесплатное обучение водителей электротранспорта с выдачей стипендии и поселением в общежитие. Сегодня на курсе новую специальность овладевают 17 человек, 12 из них будут водителями трамвая, 5 – троллейбуса.

«В течение курса учащиеся изучают устройство троллейбуса и трамвая, устройство контактной сети. Слушают лекции по охране труда, изучают правила дорожного движения, овладевают навыками оказания первой медицинской помощи. После окончания сдают ряд экзаменов как по теории, так и по практике. Потом получают водительское свидетельство троллейбуса и трамвая и могут приступать к работе», – комментирует начальница учебно-производственного центра КП «Днепровский электротранспорт» Валентина Чернецкая.

Желающие зарегистрироваться на курсы водителей могут обращаться по телефонам: (056) 373 92 13, (093) 459 54 83, (063) 616 70 56.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sergio  (25.07.23 00:32): частное Ответить | С цитатой
Ігор  (17.07.23 14:08): Як у на люблять лизоблюдство: "Створена у 2019 році з ініціативи міського голови Бориса Філатова школа водіїв" - а до цього хіба не вчили?? Завжди ж вчили, щоправда без ініціативи Філатова... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте