Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
05:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре утеплят 36 школ и садиков

В Днепре утеплят 36 школ и садиков

Сейчас активные работы по утеплению продолжаются в детском саду №68. Там уже утеплили фасад, заменили окна и двери. Идет еще замена эвакуационных выходов.

«До начала полномасштабного вторжения, когда еще дети ходили в детские сады, в заведении именно осенью и весной, когда отключали отопление, было холодно. Поэтому мы надеемся, что благодаря энергоэффективности станет гораздо теплее. Также добавлю, что мы уже отремонтировали укрытие, а в ближайшее время его обустроят всем необходимым для получения акта от ГСЧС. Так что мы очень ждем, как и наши родители, встречи в формате офлайн с нашими детьми», – комментирует и.о. директора садика №68 Татьяна Смитко.
В Днепре продолжается термомодернизация школ и садиков. Успешное сотрудничество с Европейским банком реконструкции и развития создало фундамент доверия банка к городским властям. Недавно Днепр получил от банка очередной транш – 25 млн евро на повышение энергоэффективности. Поэтому сейчас в нашем городе утепляют 21 учебное учреждение, а до конца этого года – еще 15.

«Днепр – первый город в Украине, масштабно реализующий проект по повышению энергоэффективности в школах и садиках. Совсем скоро начнут работы по утеплению еще 9 учебных заведений. Еще 6 – до конца года», – комментирует представитель отдела технадзора департамента гуманитарной политики горсовета Валерия Никифорова.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (13)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі на Новому мості у Daewoo Lanos на ходу відлетіло колесо: відео моменту (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте