Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подготовка к зиме: на Днепропетровщине отремонтировали более 900 км электролиний

Подготовка к зиме: на Днепропетровщине отремонтировали более 900 км электролиний

ДТЭК Днепровские электросети готовит энергосистему региона к предстоящей зиме, которая, по прогнозам экспертов, будет сложной.

Украинцы прошли самый сложный ОЗП в истории страны. Однако предстоящая зима 2023-2024 годов будет иметь не меньше вызовов. Поэтому энергетики ДТЭК активно готовят электрооборудование области. В частности, уже отремонтировали и реконструировали 933 км электролиний, а также 142 подстанции и распределительных пункта разного уровня напряжения. А также расчистили от веток и сухих деревьев более 2300 километров воздушных линий. Это поможет повысить надежность сетей и снизить вероятность аварийных отключений зимой.

«В настоящее время область готова к разным сценариям. Мы понимаем, что враг может возобновить попытки разрушить нашу энергосистему, обстреливая объекты критической инфраструктуры. Именно поэтому сейчас энергетики производят все необходимые текущие ремонты, обеспечивают защитой всех подстанций, усиливают устойчивость и надежность электросетей. Главная цель – сделать все, чтобы электросети были готовы к вызовам зимы и, по возможности, избежать отключений», – отметил Андрей Терещук, генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети.
Кроме регламентных ремонтов, несмотря на войну, энергетики ДТЭК заботятся о развитии и модернизации энергосистемы Днепропетровщины. Уже реконструировали 44 энергообъекта. К концу года их общее количество будет составлять 50. Среди них большая подстанция в Днепре. А еще подземная кабельная линия 150 кВ на одном из жилых массивов города, которая заменит старую воздушную линию и обеспечит более безопасное и надежное электроснабжение почти для 80 тысяч семей.

ДТЭК Днепровские электросети также призывает обслуживающие компании ответственно отнестись к подготовке многоэтажек в городах к зиме. Чтобы электроснабжение домов было надежным, перед началом осенне-зимнего периода ЖЭКи, ОСМД, управляющие компании должны обследовать свое оборудование, провести необходимое техническое обслуживание и устранить имеющиеся неисправности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте