Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
20:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Компания-поставщик отреагировала на проблемы в школьном питании в Днепре

|«« «« »» »»|

В понедельник, 18 сентября, представители компании «Олимпиус Консалт», предоставляющей услуги питания в 86 базовых школах Днепра, встретились с родителями учеников, представителями педагогического и родительского совета при городском голове, чтобы презентовать усовершенствованное меню. Компания извинилась за те проблемы, которые возникли в первые недели обучения.

Речь идет и о задержке в подаче блюд из-за воздушных тревог, и плохо разогретой пищи. Эти вопросы уже решены. А главное, что беспокоило родителей – это вкус блюд. Сейчас сделаны коррективы, и уже с этой недели дети будут питаться более обычными для них блюдами.

Во время мероприятия организовали открытые дегустации блюд из усовершенствованного меню, чтобы получить обратную связь от родительских комитетов школ.

«Собрались на эту встречу, чтобы прояснить вопросы, которые возникали в школьном питании. Мы получали обращения, жалобы от родителей. В то же время, пытались как можно быстрее их решать. Отстранили бывшего технолога, разрабатывавшего меню, и пригласили нового специалиста. Разрабатываем уже новые блюда в пределах дозволенных норм. Наша основная ошибка заключалась в том, что мы слишком добросовестно придерживались постановления КМУ № 305, где прописаны нормы школьного питания, и не учли детские пищевые привычки.

Прилагаем все усилия, чтобы блюда были как вкусными, так и полезными. Уже их усовершенствовали. Полностью изменить меню мы не можем, вместо этого – его моделируем, чтобы оно было вкусным, блюда были более сочными. К примеру, был овощной салат с капустой и морковью. Добавили к нему еще томаты и огурцы. Словом, как можно быстрее улучшим меню, но полностью изменить его не можем, поскольку есть определенные нормы», – комментирует Михаил Торощин, руководитель компании «Олимпиус Консалт».

Он также добавил: «Мы открыты для конструктивного диалога. Создаем рабочую группу, в которой будем прорабатывать основные вопросы школьного меню. Такие открытые встречи с родительской общественностью планируем устраивать еженедельно. Наша задача – чтобы школьным питанием были удовлетворены как дети, так и их родители».

Михаил Торощин также рассказал и о боксах, в которых подают еду:

«Боксы – удобны в использовании. Ребёнок в случае воздушной тревоги может взять с собой этот бокс с едой, спуститься в укрытие и продолжить завтрак. Они сделаны из полностью неопасного материала. Есть соответствующие документальные доказательства. Сейчас с поставщиком работаем над усовершенствованием этих ланч-боксов, чтобы они стали еще более удобными для детей. Также мы сотрудничаем с компанией, которая утилизирует боксы. Да, в начале в некоторых школах были кучи этих использованных боксов. Мы уже доставили и дополнительные мусорные баки».

Глава педагогического совета при городском голове Антонина Змиенко рассказывает:

«С началом работы в компании произошли определенные сбои. Как нам объяснили, в логистике во время воздушных тревог. Как результат – были опоздания в подаче блюд. А еще были сетования по поводу невкусных блюд. Приятно, что представители компании общаются с директорами школ, родителями, учитывают жалобы, пожелания и исправляют свои ошибки в работе. Так что уже сегодня дети ели вкусные блюда. Во время дегустации родителям они тоже понравились».

Конечно, приятно, что родительскую общественность собрали, чтобы обсудить проблемы в школьном питании, говорит Ольга Коломийченко, у которой дочь учится в младшей школе.

«Пообщались с руководством компании, которая кормит наших детей. Это был открытый диалог, нас выслушали. Конечно, нам, родителям, хочется, чтобы наши дети выходили из столовой сытыми и довольными. Такие открытые встречи и направлены на это», – отмечает Ольга.

По словам заместителя начальника управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Елены Яковенко, бесплатное школьное питание получают учащиеся тех школ, родители которых избрали смешанную форму обучения. Речь идет об учениках младшей школы и льготных категориях всех других классов – это около 25 тысяч человек.

«Управление образования с первого учебного дня коммуницирует с руководителями школ по питанию. Они озвучивают проблемы, а мы, в свою очередь, сотрудничаем с поставщиками. Например, на сегодняшний день проблем с логистикой или плохо разогретой пищей уже нет. Важно, что компании идут на диалог и исправляются», – добавила Елена Яковенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (20.09.23 10:21): Вчера в столовой: фасоль!!!, твою...(вопрос к родителям: многие ли дети едят фасоль). На вопрос, тёплую или холодную кашу обычно дают, ответ, конечно, холодную. Какао холодный. Бутерброды с сыром (маленькие) были только 1 раз на первой неделе, остальное время просто хлеб. Дети едят плохо, половина боксов уходит в мусор. Школа 45, левый берег. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
рожденный в СССР  (19.09.23 15:13): В наше время мы такого меню даже на картинках не видели. Не говоря уже о том, чтобы когда-то нас так кормили. Вспоминаю школьную столовку, когда вижу как свиньям в селе помои наливают, или когда курям из отходов какую-то мамалыгу делают. Но у курей оно хоть пахнет приятно, а то, что нам давали, - это просто без вкуса, без запаха и отвратительного вида.
Нынешним школьникам повезло. Главное, чтобы меню составляли не шоумэны вроде уже упомянутого Клопотенко, а профессиональные педиатры, чтобы питание давало детям все, что нужно для полноценного развития
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Счётная палата  (19.09.23 11:25): Из свиньи не сделать балерину.

Так же корбанофилатовскую прокладку Олімпіус Консалт для дерибана бюджетных коштив, невозможно заставить поставлять в школу еду вместо помоев.
Ответить | С цитатой
Горожанин  (19.09.23 11:18): Судя по фото № 19, чел походу уходит в жесткий минус с новым меню )) Ответить | С цитатой
727  (19.09.23 07:57): Ща начнут кидаться шапками,но таки скажу.это в принципе не наша система питания для детей.содержание столовых при школе-в разы дешевле.и приготовленные бабой Клавой омлеты-вкуснее отого пластилинового меню.а булочки?)хотите поколение гастро-получите.меню клопотенко-х...ня полная. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
pocker face  (19.09.23 03:37): Корбан опять пичкает детей некачественной едой. Пора бы уже поменять поставщиков. Тем более, что этот персонаж уже даже не житель города, а живет в ЕС. Раз там живет, пусть там и зарабатывает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гмо  (19.09.23 00:35): Шапито. В городе все знают кто стоит за этими псевдо компаниями Ответить | С цитатой
1  (18.09.23 21:36): никто из этих лиц ничего не решает. Фуксы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте