Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По утрам родители смогут увидеть, чем сегодня будут кормить детей в школе

По утрам родители смогут  увидеть, чем сегодня будут кормить детей в школе

Дегустация школьного меню, а также разбор всех вопросов от родителей будет проходить с понедельника по четверг в утреннем шоу.

Кебаб с сыром, макароны, овощной салат и фрукты – в Днепре представили новое школьное меню. Дегустировали его во время утреннего шоу на телеканале «ДНЕПРTV», чтобы каждый мог увидеть утром, чем сегодня будут кормить детей.

По словам руководителя компании Олимпиус Консалт Михаила Торощина, после замечаний родителей они отказались от соленых огурцов, хотя те предусмотрены в меню постановлением Кабмина № 305. А бобовые теперь не будут основным гарниром, а только станут дополнением.

«Да, мы действительно допускали ошибки из-за того, что мы как те отличники досконально изучили постановление Кабмина № 305 и четко его придерживались. Например, каждый день должны быть овощные салаты, и их должно идти 100 граммов. Каждый день должны быть и гарниры – и та же фасоль, которая вызвала недовольство родителей, как раз была гарниром. Но благодаря замечаниям родителей, мы стали адаптировать предложенное Кабмином меню, и теперь фасоль – это дополнение. Убрать ее совсем мы не можем, потому что бобовые должны быть в меню по норме постановления. Что касается соли, то ее употребление должно быть ограничено, чтобы питание было полезным и сбалансированным для детей», – прокомментировал Михаил Торощин в эфире шоу «Утро с ДНЕПРОTV».

Относительно салатов, по словам руководителя компании-поставщика, к ним добавляется заправка в отдельном пакетике. В процессе приготовления этого блюда заправку добавлять нельзя, поскольку согласно требованиям постановления салат необходимо заправлять непосредственно перед употреблением. Это логично, ведь заправленный салат должен прожить всего два часа, после – его употреблять нельзя.

«Что касается транспортировки. На производстве все боксы с едой проходят шоковое охлаждение до температуры +3 – +5 градусов Цельсия. Далее эти боксы мы помещаем в машину, где также сохраняется вышеупомянутая температура. И в школе боксы находятся под такой же температурой. Перед подачей детям каждый бокс разогревают не в микроволновке, а в тепловом шкафу. Там еда нагревается конвенционно до комфортной температуры, а это примерно более 60 градусов Цельсия», – добавил Михаил Торощин.
Дегустация школьного меню, а также разбор всех вопросов от родителей будет проходить с понедельника по четверг в 09:00 в утреннем шоу ДНЕПРОTV.

Также компания «Олимпиус Консалт» создала горячую линию, куда родители могут обращаться с жалобами и предложениями по школьному меню. Позвонить по телефону 056 755 07 96 или отправить письмо на электронную почту: [email protected]

Также связаться с компанией можно в социальных сетях:

Телеграмм

Фейсбук

Меню ООО
Меню ООО "Олимпиус консалт"
Меню ООО
Меню ООО "Контракт Продрезерв 5"
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте