Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр готов к отопительному сезону на 95%

|«« «« »» »»|

Город продолжает модернизировать тепловое хозяйство. Особое внимание – насосным агрегатам (они чувствительны к отключению электроэнергии) и установке генераторов.

Как готовят к отопительному сезону котельные и теплораспределительные пункты в Днепре, проверил директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко, который в этот день дежурит по городу.

В Чечеловском районе в одном из теплораспределительных пунктов установили мощный генератор и новый насос для повышения давления холодной воды.

«Мы полностью заменили насосную станцию, ведь жильцам многоэтажек нужен стабильный напор воды. Этот ТРП работает на подачу тепла и повышения давления холодной воды для 7 многоквартирных домов. Поэтому замена этого насоса была очень актуальна для жителей», – подчеркнул начальник теплового участка Геннадий Плахтий.

На случай экстренных долговременных отключений света для работы ТРП уже есть генератор.

«Он рассчитан на 300 кВт – сможет обеспечить работу всего теплораспределительного пункта электроэнергией. Замечу, генераторы рассчитаны для длительных отключений в холодное время года, чтобы снизить риск расмерзания системы отопления», – рассказал директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко.

Доволен подготовкой к отопительному сезону житель одного из домов Александр Бондаренко: «Благодарен городскому голове и КП «Теплоэнерго» за такую комплексную подготовку к новому сезону. Теперь мы с жителями спокойны. Уверены, что будем с водой, и все будет хорошо».

Котельные также готовят к возможным перебоям с электропитанием. В одной из них уже стоит мощный генератор.

«Работает он на 630 кВт. Всего котельная отапливает 65 домов и 3 учебных заведения. Во время отключения его хватит», – уверяет мастер участка Владимир Науменко.

"Этот генератор очень хорошо себя показал во время прошлогодних блекаутов, и я доволен увиденным, потому что работники этой котельной уже активно готовятся к отопительному сезону", - добавил Андрей Клименко.

Еще проверили укрытие в школе №34. Оно рассчитано на 340 человек.

«Укрытие открыто круглосуточно, здесь всегда есть ответственные лица для того, чтобы впустить жителей, проживающих возле коммунального учреждения в случае воздушной тревоги. У входа в укрытие обустроено место для дежурного, ведущего учет посетителей», – подчеркнула заместитель директора школы № 34 Юлия Клитная.

«Приятно удивлен обустройством этого укрытия. Есть все необходимое: туалетные комнаты, медицинские аптечки с лекарствами для оказания первой медицинской помощи, wi-fi, а также принудительная вентиляция. Остался доволен», – подытожил дежурный по городу, директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко.

Справка:
Днепр лидирует в темпах подготовки к отопительному сезону. Коммунальщики готовятся к работе в осенне-зимний период комплексно и заранее.

Уже выполнены следующие работы по городу: капитальный ремонт 27 котлов из 28 запланированных, заменили 52 км тепловых сетей из запланированных 54,9 км, возобновили тепловую изоляцию на 39,9 км из запланированных 42 км; установлено 60 энергосберегающих насосов из запланированных 63. Таким образом, готовность предприятия «Теплоэнерго» к отопительному сезону составляет 95%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте