Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для комфорта пациентов и врачей продолжают обновлять медицинское пространство

|«« «« »» »»|

В Днепре для комфорта пациентов и врачей продолжают обновлять медицинское пространство. В настоящее время ремонт первого этажа идет в одной из городских амбулаторий. Несмотря на это, работу заведения не останавливали. Прием пациентов ведется на втором этаже.

«Полностью заменено электричество, поскольку сеть уже не соответствовала действующим нормам и современной нагрузке. Обновляются санузлы, коридор, кабинеты врачей, регистратура. После окончания ремонта первого этажа начнутся обновления и второго», — прокомментировала врач Ольга.

Двадцать четвертого октября заместитель директора департамента здравоохранения горсовета Татьяна Прибыток проинспектировала укрытие и ремонтные работы в амбулатории. Она в этот день является дежурной по городу.

«Текущий ремонт в амбулатории проводится на средства городского бюджета. Кроме замены коммуникаций, обновляют стены, потолок, пол, двери и т.д. Для удобства пациентов работу амбулатории не останавливали, а перевели прием на второй этаж. Такие обновления проводим для комфорта днепрян. Проинспектировав укрытие в амбулатории, убедилась, что здесь все подготовлено. Есть запасы питьевой, технической воды, лекарства. Есть санузел, интернет, генераторы, тепловентилятор», — отметила Татьяна Прибыток.

Также во время инспекционного объезда дежурная по городу проверила работу городского роддома, где функционирует появившийся в этом году современный рентгенаппарат. Благодаря новому оборудованию, врачи в режиме 24/7 могут быстро диагностировать у детей врожденные пневмонии, заболевания кишечника, почек, сердца и скелета. При этом рентген дает минимальную лучевую нагрузку на пациента.

Наличие такого оборудования позволяет проводить диагностику непосредственно в роддоме, а не отправлять пациенток в поликлинику. В роддоме для этого есть не только портативный рентген и цифровой плоскопанельный детектор, но и более мощный рентген-диагностический аппарат.

«Новое оборудование обладает широкими диагностическими возможностями. Этот современный рентгенаппарат позволяет диагностировать заболевание как у младенцев, так и рожениц. Это очень важно, чтобы лечебные учреждения имели современное медоборудование!» — подчеркнула Татьяна Прибыток.

Двадцать первого октября Елена родила девочку Нику. В этот день молодой мамочке провели диагностику на новом аппарате.

«Важно и очень удобно, что на месте сделали мне рентген. Не нужно никуда дополнительно уезжать. Аппарат современный. Быстро все сделали», – сказала Елена.

Роддом подготовлен к холодам.

«Имеем мощный генератор, приобретенный на средства городского бюджета. Он дизельный и автоматически включается, если исчезает свет. Есть запасы горючего для его работы. Еще есть два дополнительных генератора меньшей мощности», — добавила врач Елена.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (29.10.23 14:46): Грустно. Медреформа сделала
Многомесячные ожидание встречи с узкими специалистами.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте