Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Без влаги и плесени: в Днепре обновляют социальное общежитие для детей-сирот и ВПЛ

|«« «« »» »»|

Зарядные станции и генераторы для бесперебойной работы. В Днепре пункты несокрушимости укомплектованы и готовы при отключении света принимать горожан.

Работу одного из них на базе центра социальной поддержки детей и семей «Барвинок» (ул. Янтарная, 45) проверил заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДГС Эдуард Подлубный. Он сегодня дежурит по городу.

«Здесь есть отдельная комната для зарядки устройств – есть специальные станции (большая и поменьше). Имеются запасы питьевой и технической воды. Также стоят электрочайники, закуплены кофе, чай и печенье. Подготовлен генератор. Обустроена отдельная детская комната, чтобы дети могли играть, разрисовывать и читать, а рядом – комнатка для мам с младенцами. Здесь мы подготовили подгузники, необходимые вещи для ухода за малышами, есть кроватки», – показала исполняющая обязанности методиста центра социальной поддержки детей и семей «Барвинок» ДГС Александра Лакомая.

Со своей стороны Эдуард Подлубный отметил: «Пункт может принять 30 человек и снабжен всем необходимым оборудованием для пребывания здесь людей в случае длительного отключения электроэнергии. Уточню, что на базе учреждений социальной защиты по 6 адресам есть пункты несокрушимости и все они устроены для комфортного пребывания людей».

К тому же, в городе продолжают модернизировать учреждения социальной защиты. Продолжается текущий ремонт помещений Днепровского городского социального общежития для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Рассчитан он на проживание 30 человек.

«Ремонта не было больше 10 лет. Один этаж у нас подвальный. Поэтому было много проблем с влагой и плесенью. Сейчас проблемы решаем. Уже сделали пол, сейчас облицовываем стены. Выполним ремонт потолка с устройством светильников, частичную замену водопровода и канализации и тому подобное», – рассказал директор Днепровского городского социального общежития для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки Виталий Сова.

«С началом полномасштабного вторжения здесь живут и ВПЛ. Проверенным доволен, ремонт идет по плану», – подытожил заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДГС Эдуард Подлубный.

Справка:
На базе учреждений социальной защиты работают 6 пунктов несокрушимости по следующим адресам:

- отделение по предоставлению услуг бездомным лицам и лицам с низким уровнем доходов (ул. Лоцманская, 22-А);
- Центр социальной поддержки детей и семей «Доверие» (ул. Тополиная, 33);
- Центр социальной поддержки детей и семей «Объятия» (ул. Яркая, 41);
– Центр социальной поддержки детей и семей «Барвинок» (ул. Янтарная, 45);
- Днепровский городской терцентр в Шевченковском районе (ул. Паникахи, 95);
– Днепровский городской терцентр в Индустриальном районе (ул. Осенняя, 11-Б).

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (07.11.23 16:34): прямо как в сказке! На 12-м фото мужик рукой махнул среди голых стен, - и уже на 13-м фото всё в гипсокартоне и пошпаклевано. Ещё раз махнул (нам не показали) и на 14-м фото уже и кафель на стенах Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте