Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 марта 2025
19:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Дії можно будет оформить разрешение на выезд детей за границу

В Дії можно будет оформить разрешение на выезд детей за границу

Раньше для оформления выезда ребенка с одним из родителей необходимо было получить нотариально заверенное письменное согласие от другого родителя.

Кабинет Министров разрешил оформлять временное разрешение на выезд ребенка за границу через Дію. Об этом сообщил вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram 7 ноября.

"Быстро и удобно - правительство поддержало оформление временного разрешения на выезд ребенка за границу в Дії", - написал он.

Федоров отметил, что работать это все будет очень просто.

"Необходимо, чтобы у обоих родителей была Дія. Один отсылает заявление о разрешении, а второй дает согласие в приложении Дія.Підпис. Затем данные автоматически вносятся в Государственный реестр актов гражданского состояния, а пограничники смогут все проверить онлайн", - пояснил министр.

Также Федоров добавил, что услуга в Дії будет полностью безоплатной, вместе с тем классический способ оформления согласия у нотариуса останется доступным для родителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Влад  (07.11.23 19:43): Две недели назад выходит заявление погранслужбы, что они не признают как документ загранпаспорт в Дие. Причина - слишком много подделок и невозможность проверки.
Проходит две недели - главный цифровизатор выходит с новостью - "мы добавили ещё один документ для пересечения границы".
У вас предыдущие документы пограничники не могут проверить, - вы новые добавляете. Работы там на пол-дня работы, но вы же распиливаете огромные бюджеты. И всё впустую. Зачем?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (18)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  В Україні пачка цигарок стане «золотою»: Зеленський підписав закон про підвищення акцизів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Не забудьте перевести годинник! (6)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (6)

•  В Україні за два роки значно зросло промислове виробництво (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте