Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области за счет международных доноров расширят современное убежище для переселенцев

В области за счет международных доноров расширят современное убежище для переселенцев

В Днепропетровской области продолжат ремонт студенческого общежития под жилье для переселенцев. В современных условиях уже проживает 80 человек. После завершения работ разместиться там смогут еще 60 ВПЛ.

Об этом сообщил советник начальника Днепропетровской ОВА Максим Свисенко.

Максим Свисенко рассказал, что входит в правление Украинской студенческой лиги. А еще координирует национальную программу «Державотворець» от Министерства молодежи и спорта. С начала полномасштабного вторжения при содействии ОВА в области уже удалось реализовать несколько инициатив. Все – за счет международных гуманитарных организаций и иностранных меценатов.


"Мы создали Центр долгосрочного проживания и Ресурсный центр для ВПЛ. Они среди самых современных и крупнейших в Украине. 80 переселенцев разместили в комфортабельные 25 смарт-квартир. Снабдили гуманитарными наборами, безвозмездными психологическими и юридическими консультациями. Помогли с трудоустройством», – отметил Максим Свисенко.

Советник главы области добавил, что благодаря финансированию от партнеров больницы Днепропетровщины получали от партнеров грузы с медикаментами и оборудованием.

А еще удалось пробурить две скважины. Они находятся в громадах Криворожского района, пострадавших от теракта на Каховской ГЭС. Теперь их жители имеют доступ к питьевой воде.

"Сейчас в этом же районе работаем над капитальным ремонтом водопроводной сети", - добавил Максим Свисенко.
Готовятся и к крупнейшему в истории области международному молодежному форуму «Державотворець: дії заради майбутнього». Будут гости со всей Украины, спикеры национального уровня.

Запланировано и еще несколько проектов. Ведут переговоры с международным университетским сообществом по созданию на Днепропетровщине новейшего образовательного хаба. А еще работают над привлечением средств на ремонт больниц и амбулаторий. Кроме того, работают над расширением новосозданного приюта для переселенцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте