Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре обустроено 97 колонок и установлено 85 бочек

В Днепре обустроено 97 колонок и установлено 85 бочек

В Днепре обустроено 97 колонок и установлено 85 бочек с технической водой. Чтобы горожане были обеспечены бесперебойным доступом к воде в любой ситуации.

Это колонка на просп. Героев, 25.

«Воду жители близлежащих домов могут качать круглосуточно. В общей сложности на правобережье города 46 колонок уже готовы для пользования. С каждой колонки перед открытием принимают пробы воды для экспертизы в сертифицированной лаборатории. Но, подчеркиваю, вода исключительно для технического использования. Не для питья или приготовления пищи», — подчеркнул представитель КП «Днепропроводоканал» Александр Ковалевский.

А это одна из бочек с технической водой в днепровской гимназии № 61. Здесь как раз меняли воду. Это делают еженедельно.

«Если будут длительные отключения света и не будет водоснабжения для местных жителей, двери заведения открыты круглосуточно. Работает дежурный», – уточняет заместитель директора гимназии №61 Татьяна Биндер.

«Бочка рассчитана на 2 тысячи литров технической воды. Подчеркиваю, что это исключительно вода для технического пользования. На правобережной части города уже подготовлено 85 бочек с водой», – подытожил представитель КП «Днепропроводоканал» Александр Ковалевский.

В Днепре в случае перебоев с централизованным водоснабжением для жителей города обустроили на левом берегу 51 колонку, на правом – 46 колонок и 85 бочек.

Их можно найти на онлайн-карте нашего города.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (30.01.24 22:39): Необходимо пойти и посмотреть действительно есть колонки и можно ли набрать воды? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте