Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проведут масштабные реконструкции двух подстанций

В Днепре проведут масштабные реконструкции двух подстанций

В 2024 году в обновление электросетей Днепропетровщины инвестируют более 1 миллиарда гривен. В частности, в районы Днепра, которые развиваются быстрыми темпами – Левобережный и Нагорный.

В 2024 году в рамках своей инвестиционной программы ДТЭК Днепровские электросети продолжат модернизацию ключевых энергообъектов области. В частности, в районах Днепра, которые развиваются быстрыми темпами – Левобережном и Нагорном. Это поможет энергетикам повысить надежность электроснабжения для жителей и социально важных объектов. Компания инвестирует в обновление более миллиарда гривен.

«Общий объем инвестиционной программы будет предварительно составлять 1,1 миллиарда гривен в 2024 году. Благодаря реконструкции линий, подстанций, модернизации основных узлов и оборудования мы минимизируем аварийные ситуации и обеспечим стабильную работу электросети Днепропетровщины, в частности, районов с энергетическим дефицитом», – подчеркнул Андрей Терещук, генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети.

В Днепре в этом году начнут реконструкцию подстанции, которая питает 7,5 тысячи клиентов «Нагорки» и прилегающих районов центра города, в частности предприятия городского водоканала и электротранспорта. Энергетики заменят один из трех трансформаторов, прослуживший 55 лет. Новое оборудование выполнено из современных материалов, экономнее и производительнее, что обеспечит более надежным электроснабжением.

Масштабные обновления ждут и узловую подстанцию в левобережной части города, которая сейчас активно развивается. В течение 2024 года энергетики выполнят на энергообъекте реконструкцию с разделением секций, чтобы более эффективно использовать установленные трансформаторы. Это позволит снизить риски аварий для более чем 15 тысяч семей и промышленных предприятий города. А также создаст резерв мощности для подключения новых клиентов.

В сфере цифровизации энергокомпания в этом году продолжит проект внедрения автоматизированной системы диспетчерского управления SCADA. Она помогает диспетчерам видеть всю энергетическую систему области в режиме онлайн, контролировать режим ее работы и лучше оценивать критическую или аварийную ситуацию. В случае аварии именно SCADA будет автоматически отправлять в чат-бот и на сайт уведомления об отключении и возвращении света, и вы узнаете об этом за считанные секунды. Эта система является частью развития «умных» электросетей, обеспечивающих бесперебойное электроснабжение.

ДТЭК Днепровские электросети прилагает все усилия, чтобы украинцы имели надежное и качественное электроснабжение.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте